Налог на бездетность в СССР, или как повышали рождаемость

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Belka, 17 янв 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, ну так эти случаи всё же несколько отличаются от вышенаписанного)) И вообще, мне тоже нравятся советские учебники. Но воспитание всё же не они дают. Так что школьную программу можно аккуратно подкорректировать дома, если так хочется. А от "перевода на домашнее обучение" веет неадекватностью всё же. Даже те, кому оно показано, стараются всё сделать, чтобы ребенок учился со всеми. В общем, может, там ещё чего то с теми родителями?

    Я чаще натыкаюсь на случаи, когда службы появились слишком поздно - по звонку соседей вскрывают дверь, за которой плачут брошенные на несколько дней дети, холодильник пустой, мать с очередным бойфрендом где то шляется. Будут детей от нее отбирать - начнет бить себя в грудь: "Люди добрые, смотрите! Бедных обижают!"
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У нас в школе на этот новый год был утренник (сын во втором классе). Были дети, родители... Когда детям начали раздавать небольшие призы за участия в конкурсе, они тут же бежали и всё отдавали родителям, и только одна малявочка складывала всё на лавочку. С ней была ещё сестричка, которая в садик ходит, и она пришла с ней.
    Я спросила у других мам, где же их мама? Те и ответили, что мама вечно занята, и её вообще редко видят. В садик младшую водит вот эта "старшая", которая во втором классе учится, она её и забирает. Дети сами ездят автобусом, а это не близко. Родители не пьющие, но они странные. Дети неухоженные, вечно голодные, и это длиться уже достаточно долго. Об этой семье знает и социальный педагог, и учительница, и директор, но никто ничего не делает, потому что родители не пьют. А то, что их никогда дома нет, так то такое дело.
    И знаете, эти дети выживут, потому что они знают, где раздобыть еду и одежду. Их подкармливают сердобольные соседи, но чёрт возьми, на кой рожать детей, если сразу после рождения скинуть их на соседей и школу с садиком? Это же дети! Они не видят ни любви, ни ласки. Да, их не лупят, но и не любят. Это ненужные дети, которые выживают как умеют.
    Ели государство хочет стимулировать рождаемость, то надо воспитывать ответственных родителей, а не просто платить деньги, или вводить налог на бездетность.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот именно что государство этого не хочет. У него другие приоритеты. Под государством, я имею в виду нынешнее правительство.
    Вот например на Сахалине, несколько лет назад пришёл к власти человек, который реально переживал за снижение рождаемости. Вот там они провели правильную программу по повышению рождаемости, и на самом деле, сейчас это единственный регион в России, где этот метод сработал!
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, после А жду Бэээ: что же этот человек сделал?
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, наверное нужно строить садики, школы, заниматься внешкольным досугом.
    Мне Америка не нравится, но подход к школе у них правильный. В каждой школе есть масса кружков, и начиная со средней школы, детей готовят к будущей профессии. Им позволяют выбирать предмет, и изучать его более углублённо. А у нас что?
    В нашей школе есть только кружок кикбоксинга, и танцев. Трудовик который год тянет кружок дельтапланеризма, но это чисто его энтузиазм. Он все материалы покупает на свою, не очень большую зарплату, и ни копейки не получает доплаты за занятия с детьми. Его жена за это регулярно пилит (она тоже в школе работает), и как долго он ещё протянет?
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну вот посмотрите сами, это фрагмент из тамошних новостей:
    Они стали квартиры по типу малосемейных общежитий выдавать молодожёнам, материнский капитал сразу, на первого ребёнка выплачивать, там ещё были нововведения. Но именно целевые, на которые заложены деньги в федеральном бюджете. Просто пустили их на целевые расходы, а не распылили по своим счетам.
    Вот в этом видео я не смог искать тайминг, но там чуть конкретнее сказано.
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, так скоро это не наладишь. Начнут рожать детей ради квартир, но не заниматься воспитанием.
    Знаете как цыгане делают? Они рожают ребёнка, потом мать пишет отказ от ребёнка. Опекунство над ребёнком оформляет сестра, мать, тётка, в общем, кто-то из родственников, и получает ежемесячное пособие, и кучу льгот. Это бизнес.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    На Сахалине то наладили. Работает схема. Надо только реальную политику проводить, а не для отмазки.
    Про цыган... ну да... вариант вообще-то. Если по другому не получается у государства получить пособие, то "не мытьём, так катаньем".
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что значит "не получается получить"?:D Не получается, это когда по закону положено, но не ввплачивают. А если не положено? Вы растите ребенка на свои кровные, а еще и налоги платите. С ваших налогов платят пособие тем, кто по закону нуждается. А если он косит под нуждающегося? Вы будете содержать детей трудоспособных родителей. Сами будете ипотеку платить, а им квартиру даст государство.

    В Пензенской области, кажется, эксперимент - прежде чем по ОМС сделать аборт, девушка, женщина должна сходить на прием к психологу, гинекологу и даже к представителю власти. Не помню точно, к кому — к депутату или мэру, его заместителю, по тв рассказывали. И они расспрашивают, почему она аборт хочет сделать, почему не хочет оставить ребенка, может, ей чем то помочь? Ну, чем они помогли, я не знаю, но 80 женщин делать аборт передумали.

    Врачи, правда, со скепсисом: мол, перешла дорогу, пошла в платную - и сделала то, что хочет. Чтобы не слушать и не объяснять. Мол, повысьте уровень жизни, и аборты прекратятся. Но я вот знаю, что рождаемость в странах с низким уровнем жизни может быть куда выше, чем в странах богатых. Богатые, конечно, не на аборт бегут, а скорее, предохраняются, но ведь все равно не рожают.
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Про этот эксперимент с абортами я слышал. Есть такой в Москве протоиерей Смирнов, он такую политику проводит, почти отряжает по абортариям прихожанок, и сам ходит, чтобы предлагать помощь, деньги, чтобы не делали аборт.
    И очень многие отказываться и от аборта, и от денег.
    Тут надо просто государственную политику изменять. А желания на это нет на самом верху!
     
Загрузка...