Налог для самозанятых граждан РФ в 2019 году. Как это будет?

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Belka, 13 сен 2018.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это да. Но их можно понять. Ведь многие сейчас понимают, что нынешний уклад не правильный. Образование и медицина - полный шлак, всё только за деньги. Льготникам дают льготы за счёт трудоспособных, тем самым и трудоспособных обдирают до состояния малоимущего, которому тоже нужны льготы.
    И есть товарищи со сверхдоходами, которые плачут, что много налогов приходится платить, и сморкаются с стодолларовую бумажку от отчаяния. Не так оно должно быть, но я лично понятия не имею, как это развернуть нормально.
     
  2. Orexovoe_Maslo

    Orexovoe_Maslo Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сейчас как раз очень плохие времена настают, когда в роли ослика выступает народ. На ослике палочка с веревочкой, а на конце морковка перед носом ослика. В результате ослик идет вперед пытаясь скушать морковку, но безуспешно. А вы знаете, что должны платить гражданам налог? Столько земельных ресурсов, которые не делятся на жителей России, это просто мошенничество, которое остается безнаказанным. А теперь еще и хотят руки протянуть к тем, кто работает на себя.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я себя «осликом» не чувствую.

    Тема про недра и землю, принадлежащие всем, — мне не очень понятна. Сколько живу, столько мне и «принадлежат» «недра, земля, ископаемые». Всгда принадлежали так же, как и сейчас. Или в советское время каждый житель свою делянку с золотом и нефтью, огороженную имел? Хотя, тогда тоже все принадлежало, но чего-то никто ни гу-гу.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Еще бы :D
    226611_600.jpg
     
  5. ОлечкаКавлеева

    ОлечкаКавлеева Прохожий

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но ведь эта идея распространяется за границы нашей страны, есть государства где процент с продажи полезных ископаемых отдается народу. Все счастливы и довольны, у нас же все делится на нескольких "особых" граждан.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ОлечкаКавлеева, мало ли где чего есть. Варианта два — жить в России и сбежать туда, где «есть».
    Я остаюсь.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да просто это сделать - надо принять прогрессивную шкалу налогообложения и вернуть все крупные отечественные предприятия в поле отечественной юрисдикции (вернуть из оффшорных зон).
    Так ведь чтобы "так где есть" и на вашу долю что-то приходилось, надо там родиться. Надо чтобы там ваши предки эту землю своей кровью отстаивали и обороняли.
    А без этого фактора (рождения в данном месте), гарантируется только участь гастарбайтера.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :D
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, Как у нас на районе говорили — Вам не понять, Вы не любили.
    :Girl Smile:
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Любовь зла. Полюбишь и... Валерия Леонтьева.
     
Загрузка...