Налог для самозанятых граждан РФ в 2019 году. Как это будет?

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Belka, 13 сен 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так комерс за тебя должен налог платить. :D Пусть даже минималку.
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А вот эта ерунда с самозанятыми и патентами, который действует сейчас, он окупился? Сколько он уже, года три действует и за это время едва полторы тысячи самозанятых зарегистрировались. И это по всей России!
    Дело не в налогах, а в их эффективном распределении. Слишком много чиновников. Я порой в ужас прихожу, когда приходится ходить по этим кабинетам. Огромные здания, кучи людей, и как минимум половина из них вообще ничего не делает, но получает зарплату.
    Если где в министерстве проводят оптимизацию, то увольняют не кабинетных работников, а уборщиц, сантехников, охранников, и на оставшихся вешают дополнительные обязанности, но без добавки к зарплате.
    Вот это нужно исправлять, а не за няньками да репетиторами гоняться.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А кто такие няни и репититоры в Москве? Репетиторы — это чаще всего или работающие преподаватели или пенсионеры, которых нельзя отнести к самозанятым. А няни — это гражданки Украины, Молдовы и т д.

    У моего генерального в семье работают шесть нянь, по две на одного ребенка, работают вахтой 30/30 дней. Пять — из Украины, одна — из Беларуси, и только одна нянечка из Кирова. Украину и Беларусь — тоже к самозанятым?:D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Иностранные работники вроде как патент должны покупать, и Москва, по крайней мере, неплохо на этом зарабатывает. Этот сбор более менее налажен, хотя конечно какие то нелегалы ещё есть, про украинцев не знаю, а белорусы если работают у нас, нам налоги и платят? У нас был гражданин Белоруссии, инженер - НДФЛ за него уплачивали, как за всех, общим платежом вроде. И вообще, все эти работники из ближнего зарубежья - все эти няни и строители - финансируют свои государства, они же миллиарды переводят туда, родственникам. Пусть платят как самозанятые, или покупают патент, или НДФЛ отчисляют - как положено по закону.
    --- Добавлено 15 сен 2018 ---
    С патентами для наших самозанятых окупился ли, не знаю. Но также не знаю, создавали ли для них специальные структуры. Это же не принципиально новый налог.

    Кричите все - не кричите, а государство живет с налогов. Или плановая экономика, и тогда там сами спланируют, но не жалуйтесь :D, или государство тоже будет зарабатывать. Брать деньги со своих граждан, с их собственности и с предприятий. Можно спорить, много или мало, но платить должны все. Или не платить.

    Ну и одновременно наводить порядок и увольнять лишних чинуш.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да платят, граждане Таджикистана или Узбекистана, у кого билеты на самолет дорогие, и каждый месяц не налетаешься. Они действительно покупают. Украинцы ничего не платят. Приехала нянечка на месяц, в гости приехала, к родственникам, регистрацию купила за 4000–5000 р. делов то. Куда идут эти 4000–5000 руб? Правильно...:D ну явно не в казну. А некоторые украинцы, вообще, регистрацию не делают. А зачем? Будет уезжать, остановят на вокзале, ментам 1000 р., и поехали дальше. К тому же, большинство граждан Украины, сейчас на частных автобусах в Россию ездят, в Украину же поезда практически не ходят, один Львовский, вроде... :D

    Вру... Еще Одесса есть, Киев, Хмельницкий и Николаев.
     
    Belka нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В целом, я не против оплаты налогов, только надоело это вранье... с пенсиями, с соц. гарантиями, с медициной, которая якобы бесплатная, но по факту?! Давайте платить налоги все, но и получать пенсии не по 13 тыс. р., а как в развитой Гейропе. А то от 2000-х недалеко ушли.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Примерно где-то лет 10, я уже никуда в госорганы не обращаюсь.
    10 лет... это срок... это реальный срок. Только с стоматологию, но она платная и дорогая. Хотя про качество умолчу. Но другой нет!
    Что я должен был государству - отдал.
    За остальное теперь - вношу оплату деньгами. Учёба у детей, медицина у мамы, всё за деньги.
    А вот депутаты сразу после летних каникул, одобрили закон о доплатах и премиях для депутатов Госдумы...
    И их каких же средств будут их платить?
     
    Belka нравится это.
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А что, сейчас не платят? С официальной зарплаты сейчас почти половина уходит на налоги. Я точно не считала, но примерно так. А медицина, пожарные, полиция и т. д, так и у них зарплата ниже плинтуса.
    За всю свою сознательную жизнь я попадала в больницу несколько раз, и каждый раз приходилось все лекарства покупать самостоятельно. Даже бинт и зелёнку.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только 13%. Причем, есть льготы-вычеты. Небольшие, но есть. В больнице я была в разные годы, и сейчас основные лекарства есть. Мне есть с чем сравнить. Когда то надо было идти со своей постелью и ложкой. Сейчас всё не так, мои родные - многие - получили по квотам серьезную медпомощь. Медикам зарплаты подняли, бинтов хватает. Сейчас претензии совсем другие. Уж в Москве то точно. Я думаю, многие впечатления, здесь высказанные, относятся к более давнему времени.
    --- Добавлено 16 сен 2018 ---
    Вот тема о ранней диагностике онкозаболеваний за счет ОМС Где в Москве можно пройти обследование на онкологию бесплатно? Пусть не всё в стране хорошо, но перемены имеются и в сторону больших возможностей.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Если для того, чтобы от души делать свою работу человеку нужны деньги, то может быть это не его вид деятельности?
     
Загрузка...