Набор геймеров в танковые войска

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Ярославна, 12 окт 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Повторюсь: я не понимаю, почему 18-летний парень, который до армии играл в «World of Tanks», станет худшим танкистом, чем такой же 18-летний парень, который не был знаком с этой игрой.
    По моему мнению, все-таки первый будет более полезным новоборанцем, так как имеет хоть теоритические познания в тактике танкового боя.
    А любая процедура обучения в любой специальности, как мы все знаем, включает в себя сначала теоритическую, а потом практическую часть, для закрепления полученной информации.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Сижу размышляю... и чего это о Чечне не могли забыть аж два захода делали. Регулярная армия кстати. Нашим ребяткам солдатикам всякие камазы навозовы глотки резали. Ура поцреотизм? С овцеедами не могла регулярная армия справиться, Путин вон дань теперь платит. А на Донбассе за неделю? Похоже на уничижение братского народа.

    @Albatroz, похоже вы упиваетесь своим умом и сообразительностью. Уффф..
    Вернемся к первому посту:

    Я ответил:
    Слово роботизируют, и фразу управлять им можно на расстоянии до 5 км могу выделить жирным, красным. Вам непонятно что-то?
    Ок, давайте по слогам. На КП будут сидеть компьютерные задроты и гонять на танчиках по реальной территории, где живут реальные люди, с реальными судьбами. Разница между задротом-геймером и реальным танкистом огромна. Для задрота это игра, в его рожу не брызнет кровища, и он не почувствует запах говна, наматывая чужие кишки на гусеницы танчика. А реальный солдат танкист впитает в себя каждой клеточкой, он иногда задумается что взорвав дом, он мог угробить сотни мирных жителей.
    Если непонятна моя мысль, могу повторить. Но он бесспорно будет лучшим, лучшим танкистом. Чистые ручонки и война как игра.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, парень будет защищен против таких же танков-роботов (о чем тоже уже написали), так как в других странах тоже ведутся такие разработки. Одни их дроны - яркий тому пример. Или Вы хотите, чтобы только наши парни были в кровище?
    И не делайте из наших солдат зверей, которые будут давить всё подряд не глядя. Оружие становится не только смертоноснее, но и точнее, избирательнее. Иначе такой безмозглый танк давно уже был бы создан.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, вторая Чеченская война прошла достаточно молниеносно. И жертв таких не было как в первую. За первый заход скажи спасибо Ельцину - алкашу и Грачеву которые молодняк на убой посылали, танки в Грозный - это копец.
    С Грузией за сколько времени вопрос решили, или там тоже были овцееды (натренированные американскими военными) Крым приводить как пример не буду. А то что Путин дань платит-это просто голословное утверждение, не ну понятное дело Чечню восстанавливать надо, сами из разрушенных руин дома не вырастут. Да и Кадыров сейчас для Путина - как Лука Брази для Корлеоне.
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Думаю он не станет плохим танкистом, а даже наоборот ему будет интересно в армии.

    О чем тут размышлять? В те года нормальной армии не было. Ее развалили как таковую. Или будете спорить, что сегодняшняя армия многократно не превосходит то, что было в 90-х? Кроме того, играет и роль командование. Войска ввели, а стрелять нельзя, там же дети. Че это за руководство которое позволило зайти в Буденовск, захватить здания и потом с миром отпустило назад.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Причем тут элементарные логические выводы к «уму» и «сообразительности»?
    Вы очень художественно и эмоционально описали одну из причин принятия Пентагоном в 60-е годы доктрины «Длинной Руки».
    Вторая причина была – свести потери среди личного состава до минимума.
    К этой мысли американских военных привели недопустимо высокие потери военнослужащих во время Вьетнамской Войны.
    Суть этой доктрины состоит в том, что американские солдаты должны уничтожать живую силу противника с безопасного расстояния, будучи вне зоны действия вражеского оружия.
    Ярчайшие примеры этой доктрины – это войны в Югославии и Ираке, где началу наземной операции предшествовало сначала уничтожение важнейших объектов и средств ПВО крылатыми ракетами «Томогавк», а потом – длительное уничтожение техники противника авиацией.

    [​IMG]

    А теперь вопрос:
    Какая «кровища» брызгает в лицо американского солдата, когда он нажимает на кнопку запуска «Томогавков» на расстоянии 500 километров от цели?

    [​IMG]

    Какая кровь брызгает на шлем пилота ВВС США, когда он пускает бомбу с лазерным наведением с высоты 10 км?

    [​IMG]

    И почему вы хотите, чтобы только российские солдаты гибли на передовой, в кровище и дерьме, когда военнослужащие других стран мира все чаще уничтожают противника дистанционно?
    Как вы любите говорить: "бабы еще нарожают"???
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Если честно, то смотря в какой ситуации. Если речь о защите своей страны, то хочу чтобы вообще не запачкались. А если мы агрессоры, то хочу чтобы захлебнулись в кровище. Может тогда родится гражданское общество.

    :Recourse:

    Вот как только любят люди сравнивать несравнимое. А армия 90-х многократно превосходила конницу Буденого?
    Я ответил немного выше. Я не хочу чтобы российские солдаты вообще воевали и гибли. Они должны жить, любить, заводить детей. Гибель оправдана лишь в одном случае - защита от агрессии. Точка.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В такой ситуации, как в Сирии, мы - кто? :)
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Навело на мысли очередное интервью Сноудена. Он сказал, что американские беспилотники "привязаны к телефону" - засекается телефон террориста, и по тому месту стреляют. А телефон этот может быть уже у его матери, а та - на свадьбе у соседей. Так и расстреливают мирные свадьбы. Неужели в такой вот удаленной войне не предусмотрена проверка, да хоть камера какая-то - проверить, точная ли цель? Получается, в отличие от будущих танков, у беспилотников нет оператора? Просто запрограммированная машина?
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А вы уверены, что у танков чувака с джойстиком можно назвать оператором?
     
Загрузка...