Набор геймеров в танковые войска

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Ярославна, 12 окт 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Управление в World of Tanks вообще не имеет ничего общего с местом механика водителя как современного танка, так танков Второй Мировой.
    Танки не управляются мышкой и клавиатурой: там или два рычага, или руль.
    Но, в принципе, научить водить танк ничем не сложнее, чем научить водить автомобиль.
    Автолюбители: сколько у вас было накатано часов за рулем, когда вы получили права?
    Вы же не родились с умением водить машину?
    Вот так же и новобранца учат основным навыкам вождения бронетехники неделю-две.
    А вот дальше начинаются тонкости: по-настоящему хороший механик-водитель должен выбирать дорогу так, чтобы прятать корпус в складках местности, правильно прятаться за укрытиями, интенсивно маневрировать на ходу, чтобы снизить вероятность попадания.
    Обычному трактористу из села эту тактику придется долго и нудно объяснять, а хороший геймер все эти маневры делает инстинктивно.
    Так что, определенные положительные моменты есть.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Надеюсь ваши мальчики займутся этим, когда придет время.
     
    Мурат нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, мои мальчики это уже прошли. :)
     
    Tsar нравится это.
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Отлично, тогда оставим это вашим внукам :)
    Я же если буду жив, здоров и богат сделаю все, чтобы они туда не попали. Пусть кремлядь себя защищает сама.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D Правильно, не барское это дело. Только на "богат" время немного осталось вроде. У Вас же нет ничего, аж налоги платить не с чего! Забыли?
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Видимо, я не продвинутая, так как очень сложно мне представить, как все это дело будут воплощать и как геймеры смогут управлять боевой техникой, хотя, что-то в этом есть и, например, идея отдать в руки управление танком инвалидам, мне нравится, так как они смогут чувствовать себя полноценными.

    Кстати, правильно ли я понимаю, танком можно будет управлять издали или же экипаж будет находиться внутри танка, просто управление будет иным?

    Если первое, то что за нафиг, значит, ты себе воюешь, убиваешь и при этом никакого риска жизни, а ведь по другую сторону будешь убивать реальных, живых людей? Даже если танк и подорвут, подумаешь, боевая единица будет потеряна, не более того. Как-то не справедливо будет, хотя, где сейчас справедливость...
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Но кто-то же должен защищать страну?
    У всех демократических стран довольно сильные армии.
    Я бы сказал, что большинство в Топ-10 сильнейших армий мира – это страны, которые входят в Топ-10 по уровню демократии.
    Как сказал Наполеон: «Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую»
    Кстати - он и на практике это доказал, недоверчивым людям.
    Ну так не отправляйте своих детей служить в охрану Кремля.
    А российская армия защищает Россию.
    Президенты меняются – а страна остается.
    Вы невнимательно читали нашу беседу :)
    Никто и никогда не посадит солдата в боевую машину без стандартной подготовки, которая одинакова и для шахтера с колхозником, и для геймера.
    Я думаю, будут использовать оба варианта: ни одна страна мира еще не пришла к использованию только дистанционно управляемых танков.
    А какая вам радость от того, что будут умирать свои же солдаты, граждане России?
    Кстати, с момента изобретения лука и стрел, люди стремятся уничтожать противников дистанционно, с минимум потерь со своей стороны.
    А для чего американская армия применяла крылатые ракеты в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии?

    [​IMG]
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да мне радости вообще нет ни какой и не важно, наши погибают или чужие гибнут. Я вообще против войн. Я за мир на всей земле, жаль, только, что это неосуществимо, поэтому дети, женщины, словом, невинные и дальше будут погибать.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я за полностью контрактную армию. Хочешь защищать - начни с себя.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Геймер вполне может пойти по контракту. Прям в он-лайне подойдет к нему вербовщик и предложит поработать. Может, из сети и выходить не надо будет? И в военкомат, и на медкомиссию не надо? :D Будет заходить под тем же ником, только танчики уже настоящие поедут.

    А если серьезно - что-то опять дискуссию в ту степь понесло.

    Осколочек_Счастья, я уже предполагала: за границей наверняка такие же разработки ведутся, и, если мызастрянем в этике, у них через какое-то время будет роботизированный танк, а у нас - нет. И тогда уж точно наши будут погибать.

    Уважаемый Marshal нажелал тут мне за это всякого, а ведь от зависимости игромана бесплатно отучать будут только в монастыре и в армии, а добрый доктор - за денежку. Боевые действия сейчас призывникам не грозят. И, потом, кто-то из ребят может и не против призыва, и не против Родине послужить?
     
Загрузка...