На сколько лет напела Савченко в суде

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Tsar, 22 мар 2016.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что приговор Савченко вынесен. На сколько лет она напела?



    Надежда Савченко получит право на условно досрочное освобождение через 12 лет, такой вердикт вынес Донецкий суд Ростовской обл, ранее приговоривший украинскую наводчицу к 22 г тюремного заключения.

    Напомню, что Савченко задержана в 2014 г, если она будет просить об досрочном освобождении, хотя я не думаю, то сможет выйти только в 2026 году, те 2 года, что шел судебный процесс, зачтут в общий срок.

    Суд посчитал даму не заслуживающей снисхождения. Судья решил что наводчица из ВСУ сможет искупить свою вину только в местах не столь отдаленных.

    Генпрокуратура России удовлетворена приговором в отношении Савченко. Порошенко жаждет освободить Савченко и хочет обменять ее на двух российских солдат, как думаете обмен совершать нужно?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, нужно - если каких-то людей не освободить. Думаю, количество лет тут не самое важное - любой срок приняли бы точно так же. Я не верю, что эти годы она отсидит.

    Много споров - от неё наводки ли погибли люди, и как она к нам попала... Наверное, на суде хоть какие-то доказательства этого были представлены. Но реакция "мирового сообщества" навевает на мысли, что женщине, отправившейся убивать в свой отпуск, можно и нобелевскую премию дать?
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже так кажется.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Суд это громко сказано.
    Савченко тупицы сделали героиней. Такой украинской Жанной Д'Арк. А как она держалась на суде! А сравнить ее с попавшими жалкими "отпускниками". С таких женщин раньше писали героев. Реально снимаю шляпу.

    Ну а суть такова, что мы выглядим довольно жалко похитив человека другого государства и учинив над ним басманный суд.
    История разберется. Думаю, что что эти годы останутся одними из самых позорных страниц в российской истории.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то были сомнения в её вменяемости. Навела она на журналистов или нет - она убийца по призванию. И не скрывает этого.
    Там сейчас таких жаннодарков! Уже говорят, что Савченко там лишняя окажется.
    А когда наших по всему миру Америка ворует и сажает на странные дикие сроки - это нормально? Не слышала Ваших возмущений по этому поводу.
    Ну, это смотря, кто писать её будет. У нас же так ведь :DСо Сталиным вот да с Грозным ещё не разобрались, в сравнении с ними Крым и эта дама для истории один миг, и слишком много ею занимаются. И, знаете, у нашей интеллигенции, у части её, есть милая способность писать о своей стране только в обличительном и унизительном тоне.
    --- Добавлено 23 мар 2016 ---
    И да, я не хочу, чтобы она в наших колониях сидела - пусть меняют. И история гадкая, и все 20 лет, или сколько там (возможно, меньше) на первых полосах будет, что она там скушала или не скушала или еще чего выкинула.
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Савченко даже не могла подумать, что ее в историю России записали.:lol:
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Значит Савченко кадровый военный, от которой кстати их армия не отказывается, в отличие от наших уродов в генеральских погонах - убийца по призванию. А когда в одной из тем мы обсуждали военных и говорили что они убийцы, то для вас они не убицы :D а защитники. Да у вас, Ярославна, как у ботоксного чудака прямо. Двойные стандарты :)
    Из русских вроде никого не сажает :dontknow: Если вы про душманов каких в Гуантанамо, да похрен :D Пусть хоть всех пересажает.
    Да. Вот точно не могла. А останется в истории благодаря тупицам во власти.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    может, Бут не русский? Ярошенко там, суперхакеры какие-то...

    Она заявилась на гражданскую войну и наводила не на душманов, а на соотечественников. И воевала в Айдаре: «…Я написала рапорт на увольнение из армии. Я против именно такой постановки войны на данный момент». На нее у ополченцев зуб. Не будь суда здесь, её там и расстрелять могли. Так что никаких двойных стандартов.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    На чью гражданскую войну? На вашу что ли, или на мою? Она так сказать заявилась в своей стране. Так причем тут мы?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    это очень сложный вопрос. Но если мы вообще ни при чем - погибли гражданские, наши граждане, и, получается, есть доказательства ее вины. И знаете, этот вопрос сложен для меня потому, что там не имею близкой родни. Но если бы там она была - я бы считала недоразумением, что Украина - отдельное государство. Как можно проводить границы через семьи, а потом сказать: вас не касается теперь, что тут у нас?
     
Загрузка...