На митинг против блокировки Телеграмма пришло людей больше, чем на митинги от либеральных партий

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 1 май 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, а Вы не злитесь, а перечитайте. Речь идет о митинге. Каком то. Так и не ответили мне, согласован ли он. Речь идет о Навальном, который тот еще провокатор - это уже известный факт. И Вы вроде как митинг одобряете и даже заняли наблюдательскую позицию. А разве это гуманная позиция? (если я в своих выводах ошиблась, и на митинг Вы не призываете - извините).

    Вот либертарианцы проводили митинг законный. Пришло столько (пишут - 10 тысяч), сколько Яблоку, к примеру, не снилось давно. Кстати, на 13 мая власти Москвы опять согласовали митинг "Против ограничений доступа к интернет-ресурсам и к интернет-инструментам, уголовным делам за лайки и репосты, против действий Роскомнадзора, ограничивающих права граждан" - там же, на проспекте Сахарова. Заявленная численность 5 тысяч человек.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, порой кажется, что все эти посадки за лайки и репосты это перебор. Пока не заглянешь, что же это за репосты?
    Помните "синего кита"? И таких групп сотни. Куча групп посвящённых насилию, нарушению законов, но всё это как бы "свобода". Молодёжь путает вседозволенность со свободой, и Навальный и ко их в этом поощряет.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, мне кажется, я вообще в другой вселенной живу. За что протестовать в нашей жизни? Да есть за что. Но не в такой компании обремененных айфонами, которых видите ли лишили очередной игрушки.
     
    Tsar нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Извинения приняты. Правда не знаю за что.
    Ну да ладно. Тут понимаете какая ситуация двоякая. Ведь митинг, он должен проводиться стихийно, спонтанно. Он есть волеизъявление народа. И в разрешении не нуждается.
    Ну помните "Убить дракона". Вот эпизод, когда архивариус просил слова. И как он аргументировал: "Ну если нельзя опротестовать, то хотя бы подискутировать"...
    Вот я вижу абсурдность сложившейся ситуации, но априори уверен, что эти потуги - бессмысленны.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ага. Опять предлагаю - сходите. Прочувствуйте, чтобы писать такое попробовать на себе. Есть законодательство, есть порядок. Хотя бы чтобы не затоптали никого и провокаций чтобы не было, потому что скоплением людей просто пользуются разные темные силы. Это уже не раз было. Стоят ли Ваши убеждения в стихийности протеста того, что кого то затопчут? А Навальный в прошлый раз вообще на ярмарку-гулянье толпу повел. И вот будет полиция народ разгонять, и кто то получит по зубам, и тут скажут: какая жестокость! Тиран, понимаешь ли!
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, а вы случайно не читал басню Крылова "Кот и повар"? Не помните ли там была такая "эзопа" - "А Васька слушает, да ест."
    Вот если бы также, в 1612 году, спрашивали разрешение у засевших в Кремле поляков, то думаю что до сих пор бы ничего не поменялось.
    Полякам было в Кремле "жирно и сладко", и добровольно они бы оттуда не ушли! И собрания они запрещали! Ну сходки всякие, протесты.
    А что думаете, вот те кто отхапал имущество СССР на грабительской приватизации, они что, вот так вот сами придут и скажут: "Мы это украли, и нам стыдно, возьмите обратно, пусть для всего народа это служит"?
    Ну, там будет?
    Если вы честный человек, вы скажете - "Нет, так не будет".
     
    Marshal нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так может работать надо, а не достоевщиной заниматься?
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я еще раз говорю: нечего одобрять незаконный митинг, самому туда идти не собираясь. У Вас в Кремле не поляки, а выбранный большинством президент. У Вас в Москве сейчас миллионы жителей и сумашедший автомобильный режим, и собраться где то толпой - это риск здоровью и парализованный город
    Навальному помнится только Тверская подходила.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Раньше субботники устраивали, какие-то полезные акции. Было бы полезней, если бы Навальный своих адептов организовал на очистку парков Москвы от мусора, благоустройство дворов, или ещё чего. А так? Пришли, намусорили, поорали и разошлись. Чего хотели, чёрт его знает.
    Потому что, на несанкционированном митинге он больше зарабатывает. Его задерживают, потом начинают работать его юристы и ЕСПЧ. И господин Навальный получает денежку за "незаконное задержание". Это такая форма заработка, которую он и не скрывает.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    То что парализованный город, сто пудов. Я один раз наблюдал эти митинги на Чистых прудах. Жесть!
     
Загрузка...