На машине в Черногорию из Москвы (часть 1-я)

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 23 июн 2016.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, основной марш-бросок Москва - Брест не доставил особых проблем, дорога отличная, километры не замечаешь, чего не могу сказать о Польше на моем маршруте, дороги то хорошие, но узкие и идут через населенные пункты, которые не прекращаются.

    В ЕС очень часто нарушают скоростной режим и правила обгона, то что вся Европа ездит по правилам - миф, не более.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ты фотографии делал у обочины, можно тормозить на не оборудованных местах?
    --- Добавлено 27 июн 2016 ---
    Это не миф, просто лет десять тому назад, когда люди начали активно ездить за границу, у нас был полный беспредел. Не пристегивались, гоняли как безумцы, сейчас же с этим ситуация стала получше, как результат их законопослушность уже не выглядит чем-то из ряда вон выходящим.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну я останавливался как бы в "карманах", поле с маками фоткал, остановились прямо на дороге, на 1 мин, машин не было, ехали одни по дороге.
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я просто забыл, можно ли пересекать вот ту сплошную, что отделает проезжую часть от обочины? Хоть начинай читать ПДД =)
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну если сплошная то нельзя.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а сувениры какие-то покупаете, или уже надоело? Когда несколько раз ездишь куда-то, ничего нового не найти в этих лавках. А друзьям что-то привозите? Или какие-то местные промыслы, продукты или то, что хорошо покупать именно там? Я не про дешевый шопинг.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну конечно что-то покупаем, какие то сувениры, магнитик обязательно, но это должны быть такие вещи, которые купить можно только там. Идем по городу, видим что-нибудь интересное, устраивает по цене, тогда покупаем. Так в Берлине я купил себе кружку, теперь постоянно пью в ней кофе. В Венгрии нужно покупать салями, там такая колбаса - салями??? Скажу честно, я не любитель, но ее можно как семечки, даже без хлеба есть, вино, местный ликер, паштет гусиный, (такого паштета вы нигде не попробуете:good:)

    В Черногории прушт, (по-итальянски прошутто, вино), к тому же там все это стоит копейки по сравнению с Москвой. К сожалению на машине многие продукты которые хотелось бы привезти, просто не довезешь, к тому же мясо запрещено ввозить на территории таможенного союза РФ, на алкоголь есть лимит.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Tsar, я магнитики все время вожу, уже весь холодильник ими увешан. Хотя также больше люблю привозить что-то съестное, чего у нас нельзя купить или очень дорого. Тем более если на машине ехать, я бы оттуда много чего привез, если даже на самолете умудряюсь тянуть по 15 кг в каждой руке :D
     
Загрузка...