Музей Подводная лодка

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем Ярославна, 26 июн 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Реально круто! :good: Вот у нас страна. За Уралом в деревнях подлодки!!! И с нами еще кто то собирается воевать. :D
     
    Aleksandra и Алена007 нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, как здорово, когда у человека есть такое увлечение! А мы уже раза два в "свою" подводную лодку ходили. Только всё без экскурсии. И на экскурсию хочется на взрослую. Потому что я слышала, как рассказывают детям о лодке - там совсем другие акценты. И впечатления другие. Взрослому надо узнать, как работают механизмы, какая технология обслуживания подлодки, истории "из жизни" и история вообще, биографии отдельных офицеров и матросов, хочется больше узнать о нашем подводном флоте.
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    меня с детства привлекало все что связано с водой, в том числе и подводные ложки. Правда побывать на ней все же лучше, когда она на суше или рядом с берегом плавает. В открытом океане наверное было бы не по себе, зная какая толща воды сверху. Удивил унитаз :) даже в голову не приходило, что там есть санузел :)
    --- Добавлено 26 окт 2017 ---
    теперь уже утверждают, что помогли ей утонуть. А тогда помню с замиранием сердца радио и все новости слушали. Все надеялись, что ребят достанут
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почему? А что Вы думали по этому поводу? :D
    Читала рассказ о службе на подлодке - бывший срочник написал. Каждого приставляют к определенному узлу - чтобы следил, драил, обслуживал и вообще не скучал. И этот узел с ним на всё плавание! Но обидно, когда этот узел - гальюн, то бишь санузел. О том, что его дают драить новичкам или каким там слабакам - такого не писал. Там есть церемонии, "возвышающие" старослужащих, но до настоящей дедовщины им типа далеко.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Наверно ему как раз и достался этот узел.
    А как Вы себе представляли это все? Кто-то захотел в туалет - всплываем? :D
     
    Tsar нравится это.
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :D честно говоря не знаю, как то вообще об этой стороне не задумывалась :D но все равно аж челюсть отвалилась. Думала может какими биопакетами пользуются. А так получается все сливается в воду...а мы там плаваем :(
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, драить унитаз и сливать г... в море - разные вещи! :D Не знаю, как в годы холодной войны (наверное, как-то всё это добро берегли внутри, а то сольешь - и враг тут же обнаружит), а сейчас там точно биотуалеты. и вообще толпы купающихся пляжников выделяют в море куда больше посторонних примесей, чем современная подводная лодка. :) Интересно, а в самолёте куда это всё выливается? :Thinking: Не, космонавты могут сливать это дело смело - всё сгорит при входе в атмосферу.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот это Вы не тем обеспокоены подумаешь одна несчастная лодка. Целые города сливают дерьмо в Черное море.
    Я наверно сейчас Вас ошарашу, но все сточные воды в Крыму и Черноморском побережье России выводятся в море. Там просто есть требования по дальности труб и глубине залегания.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кстати не только Черного моря. ;)
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну думаю, только в районе Сочи по итогу всплывают трубы, которые по идее должны выводить сточные воды? ;) Слышал недавнюю историю?
    Как обычно, занесло нас не в те воды с разговорами.
    А еда, что едят и пьют на подводной лодке? Вот еще один интересный аспект жизни под водой.
     
Загрузка...