Музей фабрики Шиндлера: отзывы о посещении

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 18 окт 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, попробую. Но я последнее время себя щажу на эти эмоции - достаточно в свое время и прочла, и посмотрела, и после фильма эмоций будет больше, чем информации. В музей пошла бы ради детей. И фильм пусть молодое поколение смотрит.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чего пробовать, этот фильм должен быть в домашней коллекции. Обязательно посмотрите.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да уж, очень тяжелый для восприятия музей. Я вышел оттуда совершенно подавленным! И думал развеяться соседнем комплексе Музее Современного искусства (я так понял вы там не были). А там как раз была выставка, одни из экспонатов которой были серийные убийцы и их жертвы, в общем стало еще хуже.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет не был.
    :D:lol::lol:
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Там на ресепшене билет сразу в два музея идет со скидкой. Ну мы народ любознательный, да еще и СКИДКА!!! купили, честно немного пожалели, достаточно было Шиндлера (а кружку там эмалированную купил?). Там еще и экспонаты нельзя трогать руками.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну мы туда приехали в 18.00 а музей до 20.00. Кружку конечно купил. Серенькую.:D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, обычно в музеи современного искусства в Европе добром не зазовешь. :D Или бесплатные, или в нагрузку. Многие рассказывали про полчаса недоумения. Вам еще повезло - приличная выставка была, понятная. :D

    [​IMG]

    Стоят как перед Джокондой. Думают. Я бы тоже думала: зачем на потолке лошадь?

    [​IMG]
    (картинка первая - австралийская, вторая - из Германии).
     
    Tsar нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нет там огромная выставка. Там не только маньяки были, там и революции всякие и произведения современных польских мастеров. Также в тот день там выставлялся Энди Уорхол. Просто там было все не менее жизненно, а надеялись развеяться.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Не понял? Он что, тоже был еврей? А как ему удалось самому не попасть в концлагерь?
    Это обезьянничание: у предков немцев – германских племен готов и прочих – был обычай делать чаши из черепов убитых врагов.
    По их поверьям, это давало им какие-то бонусы к боевым характеристикам.


    [​IMG]

    Мне одно непонятно: это какими же мудаками нужно быть, чтобы повесить людей – а потом стоять улыбаться?


    [​IMG]

    Неожиданно… Как это они решились вывесить портрет Сталина? Сейчас же его на Западе принято считать очень отрицательным персонажем, чуть ли не хуже Гитлера.
    Как я понимаю, кроме безусловной помощи людям, он зарабатывал очень хорошие деньги, используя бесплатный труд и таким образом экономя на фонде заработной платы.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Безусловно он зарабатывал деньги. Но он спас больше 1000 евреев, которые работали у него на фабрике.

    Сноска из Википедии
     
Загрузка...