Мутко в СовФеде: Let me speak from my heart... Но только не о допинг-скандалах!

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем MarkII, 1 апр 2016.

  1. MarkII

    Thread starter

    MarkII Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В кулуарах Совета Федерации поговаривают, что министр спорта Виталий Мутко согласился на встречу с сенаторами только при соблюдении условия не обсуждать нашумевшие в прессе промахи в работе возглавляемого им ведомства, в том числе череду допинг-скандалов.



    Поэтому тему правительственного часа с участием Виталия Леонтьевича официально сузили до формулы: "О ходе подготовки и законодательном обеспечении проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года".
    Чемпионат и Кубок, конечно, вопросы весьма важные, но разве они сейчас стоят на повестке дня? Российских спортсменов лишают наград сочинской Олимпиады, наших атлетов, которые претендовали на золото в Рио-де-Жанейро, "снимают", причем их пожизненно лишают доступа к участию в соревнованиях. Разве эти вопросы в меньшей степени затрагивают авторитет и престиж России?
    Понять нежелание министра публично говорить на эти темы, конечно, можно. Как правдоподобно объяснить, что целое министерство, обладающее огромным аппаратом, "проморгало" вопрос со злополучным мельдонием?

    Член Совета Федерации Депутат РФ Антон Беляков.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А кто-то ел этот мальдоний? Мне после этих разговоров даже захотелось его на себе испытать, тем более я так понял он для здоровья относительно безвреден?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, лучше не надо его есть, а то начнете устраивать рекордные забеги.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, читал что в аптеке при Госудуме депутаты раскупили все препараты, в которых содержался этот химикат) Интересно, зачем он депутатам)))
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так весь мир раскупил, депутаты поди уже после побежали. Называется: чего в моем депутатском доме нету? - дешевого милдроната.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я немного почитал об этом препарате, и был довольно сильно удивлен. Оказывается, этот препарат не форсирует организм (как кофеин) и не увеличивает рост мышц (как анаболики), а просто защищает сердце при падении уровня кислорода в крови, при больших физических нагрузках – в частности. То есть относится к классу «кардиопротекторы». При инфаркте миокарда мельдоний приостанавливает некроз (отмирание) клеток сердца, улучшает кровообращение в поврежденном участке при ишемической болезни сердца, снижает частоту приступов при стенокардии.
    Еще сильнее был удивлен решением МОК Иварс Калвиньш, создатель этого препарата. По его мнению: «препарат нельзя считать допингом", "милдронат может спасти жизнь спорстмена в случае перегрузок" и "никакой надобности запрещать его не было». И даже: «Получается, WADA (Всемирное допинговое агентство) наказало спортсменов за то, что они хотели жить»
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, Вы то сами в это верите? :D Прямо вот так, все вдруг сердечники :D ТО что современный спорт держится на допинге всем известный факт, просто кто-то палится, а кто-то нет. Российским спортсмена в силу каких-то качеств повезло меньше всего. Хотя я тут же вспоминаю Ленса, и горечь уже не столько сильна.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас скандал с британским врачом, научно пичкавшим атлетов "нужными" препаратами. Англия в шоке: они не идеальны, оказывается! Я считаю, что с мильдонием поступили не честно - аналоги же других производителей оставили, но и наши подошли безответственно - надо было самим проконтролировать вовремя, что там у кого в анализах, и с отказом от препарата не тянуть, и спорить цивилизованно, если это решение несправедливо.
    Это профилактика. При их нагрузках не лишняя. Вообще-то препарат старый. Если бы он был стимулятором, его бы раньше запретили. Поэтому никто не понял, что произошло то?
     
    Albatroz нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну так я и написал, кто-то палится, а кто-то нет. Вот англичанам не повезло, до этого нашим. В следующий раз еще кому-то не повезет. Или Вы думаете Ленсу было легко расставаться со своими наградами, спонсорами и т.д. Но думаю он, как и та же Шарапова, успели косануть бабок)
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, но я почему-то уверена, что успехи Шараповой не от мельдония произошли. А так, конечно, во всех командах пытаются мухлевать. Но все ещё и от того, что в спорте - огромные деньги, а на спортсменов - нагрузки неимоверные. У фигуристов, например, некоторые новые сложные элементы хотят запретить - они уже за гранью здоровья. Но стремление победить гонит и спортсменов, и тренеров начинать что-то запредельное.