Мусоросжигательные заводы Москвы

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Ярославна, 18 июн 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Стеклотару принимали еще в советское время, и никто этот обычай не отменял. Более того – пунктов приема стекла стало даже больше с тех пор, когда отменили монополию государства на этот бизнес.
    Пластиковую тару принимают массово, бутылки прессуют и отправляют на переплавку – это я знаю точно.
    Макулатуру как принимали, так и принимают – с этим проблем нет.
    А металлолом принимают на переработку так хорошо, что стоило бы ограничить рвение некоторых людей.

    То есть, вся проблема в нежелании некоторых людей сортировать мусор.
     
    Мурат нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, мало того, если совсем недавно пластиковые бутылки не принимали, то сейчас с радостью. Тоже касается и жестяных банок из-под пива. Или например, раньше некоторые стекляные бутылки не принимали на тару, сейчас просто принимают ее в качестве боя.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Специально не обратила внимание. Как поеду еще раз мимо, то посмотрю. Но если в глаза не бросилось, значит не так все плохо было). Просто сами горы впечатлили. Высокий забор и вот эти нескрываемые горы).
    А по поводу пунктов приема стеклотары, то может кто адрес подскажет? Я бы сдавала. Только всю. Не интересны те пункты, где принимают только одного вида бутылки. У меня всегда много чего сдать можно стеклянного.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Можно в парк Северное Тушино приезжать. ;)

    9a082852fb9933c1524840a710460c58.jpg

    Только там за стекло ничего не заплатят!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
    Albatroz нравится это.
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, спасибо за подсказку, но я нечто другое имела ввиду). У меня очень долгое время копятся банки и склянки. Я могу полгода копить, а потом забить машину битком и отвезти все сразу. В подобную урну и четверть привезенного не влезет. А может только десятая часть. Да и в Тушино мне из Сколково ехать как-то совершенно несподручно).
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, :D я не хочу, чтобы в Тушино везли банки со всей Москвы. Просто вот увидела и сфотографировала - процесс пошел. Правда, только для гуляющих пока.
     
    Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, а зачем вы машину банок собираете, любите захламлять свое жилище!!!
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    По Москве полно контейнеров с раздельным приемом тары, но там деньги за это не платят. Это типа бесплатная инициатива, хотя как по мне странно это, не удивительно, что люди сильно не замарачиваются с такой сдачей мусора. Платили бы деньги, сдавали бы.
    Все какую-то "Ринали" рекламируют в районе Багратионовской. А еще узнал, что батарейки литиевые принимают вообще за деньги...Да уж...
     
    Albatroz нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ясное дело! Это же алюминий, а он в скупке гораздо дороже железа.
    Есть много небольших пунктов в формате ларька. Там принимают целые бутылки и расценки выше, чем на стеклобой.
    Но во многих странах Евросоюза довольно давно стоят такие мусорные контейнеры, и люди сортируют мусор бесплатно – почему у нас так нельзя?
    Литий – очень дорогой металл, и добывать его из батареек гораздо проще, чем из руды, где его содержание мизерное.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    но еще в странах Евросоюза можно сдать пивную бутылку прямо в магазине и получить скидку на покупку пива.
     
Загрузка...