Мусоросжигательные заводы Москвы

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Ярославна, 18 июн 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    У них просто нет таджиков :D
    И да. Тема то не о грязи у буржуев. А о мусоросжигательных заводах.
    Хочешь поговорить об этом? Создай новую тему.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я ответил на вопрос Мурата!!! (Где сушат пакеты?) привел простой пример из жизни!
    P.S Да там нет таджиков, зато полно арабов и негров.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я видела мусорную свалку большую неподалеку от Хованского рынка и крематория. Выглядит отвратно. Видела как агрегат, похожий на экскаватор прессовал горы мусора. Только не знаю завод там или нет. Сжигают там что-то или нет, но вот трехметровый забор явно не мог скрыть горы мусора, которые отлично видны, когда проезжаешь мимо на машине(((.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А почему у нас должно быть все не так, как у людей?
    Чем плох европейский опыт переработки мусора? Я считаю, что у развитых стран Европы есть чему поучиться и что перенять.
    Или мы снова, как в 1917, «пойдем своим путем»?
    А вот тут вы ошибаетесь: есть расценки на прием пластиковых бутылок, их прессуют и отправляют на переработку.
    У меня один знакомый этим вопросом занимался.
    Та же самая переработка.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да писал я уже. У них этот опыт лет сто, собирать разные банки по разным контейнерам, если его перенимать, что надо было давно уже начать. Причем попутно строить перерабатывающие заводы. Пока их нет, и строить их смысла нет, потому что нет культуры помоек. Тьфу, контейнеров. И никто не будет строить, если не предвидится прибыли.
    В настоящее время мусоросжигательный завод это реальный выход, чтобы исключить такие примеры, как написала Московская. Все остальное пока пиар и популизм. Тема с чего началась?
    Собянин попиарился на выборах, и... подробности тут
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, так вот скоро пробьет час икс - появятся и заводы, и контейнеры. У Вас пара лет воли вольной, а потом будете пакетики множить.
    Вы под воздействием их пропаганды. Их культура быта несколько младше. Странно как-то Вы их превозносите, там не все хорошо. Ибо еще Фаина Раневская сказала, что у павлина под хвостом самая обычная куриная жо:crazy:а.
     
    Tsar нравится это.
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Там свои проблемы, я согласен. Очень часто вспоминаю книгу ПетрI, Толстого. Замшелая боярская Русь с вонючими немытыми бородами. Отрицание всего нового. В дерьме по уши. Невежество и мракобесие. И самое главное нежелание брать все лучшее и новое и идти вперед.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    У них опыт лет сто самопиара и проведения пропагандистской работы в странах третьего мира, чтобы дикари, широко раскрыв рот, слушали рассказы о райской жизни в метрополии :)
    А обязательность переработки отходов и наличия в странах ЕС рынков вторсырья впервые были введены директивой Брюсселя в 1992 году.
    Но даже после выхода этой директивы руководства Евросоюза странам-членам давалось время на внедрение этих технологий, и в реальность они были воплощены не сразу.
    Повторюсь: чтобы перерабатывать стеклотару и пластиковые бутылки, а также макулатуру - строить новых заводов не нужно. С этой задачей вполне справляются уже существующие.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну наверное вы в мусорной мафии работаете, вам виднее. Я свое мнение высказал, и время покажет кто прав. Поживет, увидим. Да.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А что такое «мусорная мафия»? Честно говоря – никогда о такой не слышал.
    Петр Первый очень много сделал для будущего России. Но некоторые его заскоки попахивали тоталитаризмом высшего разряда. К примеру: ловить людей и насильно им брить бороды.
    Представьте, сейчас, в наше время, правительством издается указ о запрете бород и усов. Всех прохожих с растительностью на лице ловят на улицах, бросают в «черные воронки» и увозят на скоростное бритье топором, с многочисленными травмами на лице.
    Вероятно, вы бы приветствовали такое «торжество демократии»?
    Обратите внимание: в это теме я предлагаю перенимать европейский опыт, а вы доказываете, что это бессмысленно. Так у кого «нежелание»?
     
Загрузка...