Мусоросжигательные заводы Москвы

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Ярославна, 18 июн 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :DВесь прогресс в нашей жизни совершается вопреки Вам, уважаемый Marshal - я вынуждена сделать такой вывод! А еще ярый поборник общественных организаций! Может, фонд Сороса на это дело перевод не сделает - ему на:eek:ть на наше здоровье, но нам то это не должно быть безразлично.

    А потихонечку привьется. В этой Европе раньше из окон мушкетерам на щляпы помои выливали. Вот на форуме губернатор Подмосковья проблему полигонов поднимал, обещал новый подход и энергию вырабатывать при утилизации. Проблема же двусторонняя - власти обязаны создать условия для безопасной утилизации, а население обязано соблюдать введенные правила.

    Вот пример - разные нововведения в автоделах: полосы, эвакуаторы, парковки платные. Что-то введут, присмотрятся, послушают замечания - подправляют, ослабляют какие-то правила: вводят дополнительные регламенты для эвакуации, к примеру. Так и здесь.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, больше вам скажу из окон в Европе до сих пор помои выливают, и продуктовые целлофановые пакетики из магазинов сушат на веревках после стирки, и мусора на улицах хватает не меньше нашего.
    Хорошо там где нас нет!!!
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D
    Так у кого же учиться культурно жить?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Стекло и пластик в Европейских странах сортируют, ну в крупных городах так точно. Пластик идет на вторичную переработку, со стеклом еще проще. Так почему у нас не могут сортировать мусор? Хотя и сжигают мусора тоже достаточно за границей.
    Вы про географическую Европу или ЕС?
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Вторсырье принимают и сейчас. Бомжи, которые копаются у мусорных контейнеров, или дворники, которые сортируют различный лом, ведь все это сдают, причем не бесплатно. Слышала, что некоторые на этом делают вторую зарплату, не знаю правда или нет, но что востребованный лом и отходы принимаются, это точная информация.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, видите, сейчас это перешло в криминал, в тень какую-то. Не пошлешь же ребенка сдавать бутылку от черноголовки, если там такие личности делами заправляют. Я помню тот кошмар, когда ради цветмета километры кабеля снимали целые шайки, у нас с горелки Вечного огня звезду тогда украли. И макулатуры полно - взял стопку рекламы в подъезде и иди сдавай. Раньше два кило бумаги родители пол-года собирали. Как сделать эту сдачу вторсырья цивилизованной? И реклама, которую в ящики раскладывают, никому не нужна. У нас консъержка запрещает в ящики рассовывать - они стопками ее складывают рядом. Потом это на свалку идет.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Конечно. Полигон ТБО наш путь :D
     
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Сейчас просто пропали пункты приема. Те, кто этим занимаются, конечно их знают, а вот насчет ребенка не пошлешь, вы правы. Ребенка действительно не пошлешь. Если были точки приема по городу, то конечно было бы проще, да и мусора может быть стало меньше на наших улицах.
    И этим занимаются те люди, о которых я писала :)
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я про ЕС вот вам Венеция!!! Просто помойка, разрекламированная... Два дня назад там был!!! Худший город в Европе... (Мое Имхо) Вонь и кучи мусора. Приеду напишу подробный отчет... Да и пакеты в моем рассказе тоже будут. Приеду из отпуска напишу отчет, будет очень интересно... Почти 3000 км по Евросоюзу на арендованном автомобиле, практичекски вся Хорватия, Словения, Австрия, Италия, пересекал границу Герцеговины... Куча городов и все мои ощущения без прекрас. Расскажу очень подробно, только долго писать отчет конечно буду... Да и фоток наверное больше 1000 и видео есть...
    image.jpg
    image.jpg
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Химкинском водохранилище почище водичка-то!
     
Загрузка...