Мультиварка-скороварка: какую выбрать? Отзывы покупателей

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Покупатель, 10 май 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В плове должна присутствовать зира, нут, есть свои нюансы приготовления.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда вывод - мультиварки "усредняют" блюдо, которое не чисто тушеное или вареное.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, мультиварки не усредняют, просто что то можно готовить в них, хорошо идёт, что то нет. Вот и все. К примеру пожарить котлеты или стейк из рыбы для меня комфортнее в мультиварке, чем на сковородке. Просто мы взяли плов. Настоящий плов готовится на костре в чугунном казане, мультиварку с костром пока не придумали.
     
  4. Покупатель

    Thread starter

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Мультиварку можно разогреть до 170 градусов.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, костер - это уже "атмосфера". Настрой. Электричество греет также. Или газовая плита. Есть нюансы, как готовить на электрической плите - она же не меняет мгновенно температуру, как на газу. Но опытные кулинары преодолевают эти неудобства.
     
  6. Покупатель

    Thread starter

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Поэтому так называемые "эталонные вкусы" - это баловство :D от сытой жизни!
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ничего подобного. Недавно генеральный устраивал приём «высокопоставленным особам». Приглашали повара из одного известного московского ресторана. Он пришел, посмотрел... И говорит — вот на этой плите? Нет, я готовлю только на газу и плита должна быть минимум — Miele HR 1956 с полностью оборудованной вытяжкой, установлена на улице и бла... бла... бла... на вашей электрической херне ничего путного не получится.

    Делали этому повару бл... рабочее место всем миром. Поручили, как вы понимаете заниматься этим мне. Так я с этой плитой так замудохался, с поисками... установкой и т. д., и всё в сжатые сроки. Мне этого шефа-повара хотелось задушить. :lol:
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, мы все же люди обычные. Фиг с ним, с тем шефом. Для того и рестораны, чтобы пробовать еду от высоких профессионалов. Что же, если не таджик, и плова не есть?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему не есть, просто я к чему говорю, что приличный плов в мультиварке не приготовишь. Его нужно готовить в казане и на костре. Это как шашлык, его ведь тоже можно приготовить в духовке, но это всё равно будет не то.
    Да конечно фиг. :lol: Я просто ответил на ваше мнение, что профессионал готовит на чём угодно, да ничего подобного.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    вот и нафиг такого:D готовим как хотим!
     
Загрузка...