Можно ли уволиться без отработки двух недель?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Мурат, 11 апр 2017.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    а правильно, никакого)))
    --- Добавлено 12 апр 2017 ---
    Вообще конечно работодателей понять можно. Сама одно время замещала директора. Одной девушке понадобилось срочно уволиться. Если бы причина была серьезная, отпустила бы сразу (новая работа, болезнь и т.д.). Но она просто устала. Это тоже могу понять. Благо отношения в коллективе со всеми были хорошие. Договорились, что она, как положено отрабатывает. А я пока ей срочно замену ищу. Через три дня уже отпустила. А вот если бы она просто ушла и хлопнула дверью? Ну полбеды, что она бы меня подвела, но подставила бы и других. Они то почему в свои выходные за нее отрабатывать должны? Вот и приходится иногда работодателям в жесткие условия при уходе работников ставить. Но когда это делается из принципа или с целью досадить, навредить - тогда есть конечно перечисленные варианты тихо и спокойно слинять)
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
    Ярославна нравится это.
  2. Bimbo

    Bimbo Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Если не ошибаюсь можно в счет отпуска. Но нужно заявление написать заранее.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В месяц?
    --- Добавлено 12 апр 2017 ---
    Ну если за пару-тройку лет удастся квартиру заработать, то, конечно, понятно, о пенсии в такие годы не думаешь, а "рвешь момент".
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, это же не одно и тоже место работы? А так, на данном этапе жизни соглашаюсь на 50 тысяч, а там посмотрим. Но если серьезно, многое еще и от места работы зависит. Просто чувствовать себя полностью бесправным я уже отвык. Но 50 тыр. Мне нра)
    --- Добавлено 12 апр 2017 ---
    Я так понял что в неделю. Обычно же если не оформлен, то платят понедельно))
     
    Ярославна нравится это.
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По разному бывает, мало ли что предлагают делать:New Russian:
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А по трудовой какие у тебя права?:D Если с начальником поругаешься, считай не работник, что по трудовой, что без.
     
    Алена007 нравится это.
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, засудить рабовладельца! И пусть это смешно, но в случае конфликта можно хоть нервы попортить работодателю, а так - "знать тебя не знаем, пшел вон!"
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я бы уже поостереглась бы работать вот так полностью в черную - а значит, либо не оформлен официально, получается, или белая 10 тысяч? Я была уже несколько раз в ситуациях, когда хорошая белая меня выручала. А неоформленной работать как на основной работе не стала бы вообще. Но обстоятельства бывают разные, и выбор есть не всегда ;)
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Значит бы от 100 тыс. отказались бы и пошли на 50? Понятно. Ответ принят. :good:
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не хош послать, а просто посылаю.
    Вопрос гипотетический?
    Мне не предложат, поэтому не могу ответить. Если идет речь о налогах в принципе, то мне на них глубоко. Если о социальных гарантиях, то их нет.
     
Загрузка...