Можно ли ребенка перевозить в кресле на переднем сиденье?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Московская, 4 сен 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, завтра сфотографирую как крепится кресло и Вы поймете, что только неправильно закрепленное кресло, либо вообще не закрепленное могло вылететь. Ведь кресло крепится трехточечным ремнем, а ребенок в кресле четырехточечным!
    А в кресле изофикс ребенок именно и крепится обычным ремнем) Просто там его еще защищают боковины кресла, но такие кресла еще дороже(
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Понятно, тогда мне это кресло нравится! Я примерно представила себе, что это такое. Мы сейчас оставили только сидушку от кресла, так теперь ребенок тоже зафиксирован вместе с креслом, точнее его остатком, обычным ремнем автомобильным.
    Кстати, как думаете, а какое самое безопасное место в авто для ребенка на заднем сидении? Я куда не посажу, все мне кажется, что ребенка подстерегает опасность. Сейчас у меня младшая посередке сидит, а старшие по бокам.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, самое безопасное, посредине, потом за водителем,а на третьем месте справа. Но у меня кресло стоит справа, так удобней наблюдать, что там творится.
    Смотрите какой там крепеж основательный, стрелочками обозначен.
    кресло.jpg
     
    MarGosha, Ярославна и Tsar нравится это.
  4. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А нас тут недавно остановили у гостиницы Украина. Вовка (старший сын) сидел сзади без кресла, но пристегнутый. ДПС-ник докопался сколько ему лет, что он без кресла. Вовка не краснея соврал, что 12 (а ему еще 11 с половинкой). Тот спрашивает, а какого ты года. Вовка не растерялся и соврал, что 2003-го. Так мы избежали штрафа в три тыщи. А наших знакомых тот же самый ДПС-ник в том же самом месте но на два дня раньше штрафанул. Это был Вовкин одноклассник. На его опыте мы научились и сумели выкрутиться.
     
    Мурат нравится это.
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не понятно к чему придирались? Ребенок пристегнутый, а в ПДД прописано, что необходимо любое удерживающее устройство. Чем ремень не удерживающее устройство? Или я что-то пропустила и обычным ремнем можно пристегиваться только с 12 лет? У меня десятилетний ребенок тоже без кресла ездит пристегнутый, но у нас задние окна затемненные, поэтому внутренности машины не просматриваются - может поэтому еще не приставали.
     
  6. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    У нас тоже задние затемненные. Они с папой ездили. Как-то углядел ДПС-ник. Но вроде как в ПДД прописано, что ребенок до 12 лет должен находиться в специальном кресле. А он сидел на обычной подушечке небольшой машинной и был пристегнут. Дяденьку это не удовлетворило. Очень ему хотелось придраться.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, до 12 лет ребенок только в специальном кресле должен передвигаться. Так что ДПСник косвенно прав был бы, если бы оштрафовал. Но есть еще и по росту какие-то вроде послабления, типа если выше чем ... см.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как и обещал расскажу и покажу детское кресло с системой крепления Isofix. Насколько же там все просто, там два металлических паза, которые вставляются в специальные проушины, есть у всех современных машин. А ребенок крепится стандартным ремнем безопасности.
    кресло детское изофикс (1).jpg кресло детское изофикс (2).jpg
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, у нас так!
     
  10. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, и так же чисто? Я стесняюсь свою машину показывать. Там просто вечный срач. Это даже бардаком не назовешь. Все в крошках, игрушках, каких-то фантиках из-под чего-то и вечными пустыми пластиковыми бутылками из-под разной воды. И в неотстирываемых пятнах на обивке. Что даже после тщательной уборки все не выглядит так радужно.
     
Загрузка...