Москва вошла в тройку лидеров рейтинга инноваций по борьбе с COVID-19

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Nicky1, 29 мар 2021.

  1. Nicky1

    Thread starter

    Nicky1 Странник

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    235
    Пол:
    Женский
    Москва вошла в тройку городов-лидеров рейтинга инноваций, которые используются при борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в своем блоге.

    [​IMG]

    В рейтинге, который составили в международном аналитическом центре, Москва уступила только Сан-Франциско и Нью-Йорку. Позади остались Лос-Анджелес, Сеул, Мадрид, Мюнхен и многие другие ведущие мегаполисы планеты.

    Главными московскими инновациями стала вакцина "Спутник V" и система искусственного интеллекта, с помощью которой московским врачам удалось взять ситуацию с коронавирусом под контроль. Система позволила сократить время на диагностику примерно в 10 раз.
     
    Покупатель, Ярославна и Tsar нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот лучше объясните, почему у нас ограничения снимают, а у НИХ опять локдауны и школы закрывают? И масок у них не меньше нашего, и ИВЛ уже хватает, и врачи ну никак не хуже...
    Карантины вводят тогда, когда не хватает мест в больницах. Так что имитировать улучшение, имея при этом очередь из скорых, не получится. Так что, получается, у них не хватает коек?
     
    Tsar нравится это.
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Возможно, это связано с чем-то другим? общее накаливание атмосферы недовольства граждан :dontknow:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, конспирологические теории - для тех, кто всегда всем недоволен. Типа, не знаю, почему, но обязательно всё плохо и мне врут! Хотя радовать граждан - любимое дело всех правительств. :D Если будет расти заболеваемость - это будет заметно по больницам и моргам, так что скрывать статистику "сильно долго" не получится - это я о нас. Возможность третьей волны не отрицается - у нас. Хотя осторожно надеются обойтись. Возможно, сейчас наши приняли стратегию Белоруссии и некоторых стран на севере Европы - коллективный иммунитет вырабатывается и за счет незначительных контактов с носителями. Не знаю...
    Но в Европе есть нехватка мест в больницах, есть комендантский час - у кого-то, закрытые бары-рестораны и - ужас - в магазин по записи! Хорошо, наши тогда не додумались до такого! Зря такое тоже вводить не будут? Или там плохо управляют ситуацией? Прививок там сделали больше, но и болеют - больше. В общем, я посмотрела всякую информацию - и ответа не нашла. Только всякие теории заговора - мол, западным властям понравилось держать свои народы в страхе и под замком. А у нас типа пенсионный фонд попросил локдауны не вводить....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nicky1
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.592
  2. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    978
  3. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.656
  4. Nicky1
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.434
  5. Nicky1
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.051