Москва против уличных музыкантов

Тема в разделе "Музыка, концертные залы Москвы", создана пользователем Marshal, 14 авг 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, ВСЕ за него голосуют не в Москве. А я на выборах натыкаюсь на нарушения со стороны "либералов" постоянно. Например, с агитацией в день выборов. Задаешь наводящий вопрос: что это вы тут делаете? - с тихим бурчанием растворяется.

    На статью одной дамы как-то наткнулась в начале лета: "Москва опустела". Оказалось, о том, что все ее друзья уехали из страны подальше от режима. Но Москва всегда полна до краев.

    Кстати, уличные музыканты мне последнее время постоянно встречаются, и никто их не гоняет. Бабок с укропом гоняют, а их нет.
    Молодые, старые, с фонограммой оркестра, инвалиды.. А вот Тайлер из "Аэросмит" тоже "подкрался" к такому музыканту на Кузнецком Мосту и пел хором. Говорят, тот парень так и не осознал, кто к нему подходил.
    [​IMG]
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, насколько я поняла, он понял кто к нему подошел. Народ сразу его узнал по тембру голоса. Я видео смотрела как он подошел и начал петь. Народ сразу завизжал и слетелся к ним).
    Ну наверное дама говорила просто о москвичах. А Москва будет всегда полна кавказцами, таджиками, узбеками....
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    В Москве еще не много. Я точно не помню, но результат второго тура был менее 50%. Просто большинство не ходит на выборы, а те, кто ходят, голосуют за представителя действующей власти. Ведь у него все рычаги влияния на умы избирателей. Газеты, радио, телевидения. Посмотришь, и агитации нет, но освещение "деловой активности", свою работу выполняет неплохо.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, я еще раз посмотрела, парень узнал, когда петь начали.

    В моем кругу общения инженеры, учителя, педагоги университетские. Таджиков нет (они, кстати, и уехали из-за рубля низкого), а из моих не уехал никто. На дачу если только.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    При всем моем глубоком уважении к людям этих профессий, я знаю, что живут они крайне небогато. Может в этом причина того, что они еще здесь? Я помню наших институтских профессоров, которые носили годами один и тот же костюм. У нас некоторые ребята остались работать на кафедре. Говорят, что с зарплатами стало еще хуже(((.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, странно. Человек с достатком уезжает искать лучшей доли, а образованнейшие и признанные за рубежом специалисты и ученые, владеющие языком, остаются на нищенских зарплатах в России?
    Так они дураки, что ли?
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Нет, ни в коем случае. Я просто думаю, что они уехали бы тоже, если бы имели возможность. А когда этой возможности нет, то ничего не остается, как смириться и жить на своей родине, в душе убеждая себя быть патриотом. Я не буду всех под одну гребенку грести, но думаю, что таких большинство, кто глядя на происходящее хотел бы уехать. И меньшее количество, кто искренне желает остаться несмотря на весь абсурд сегодняшних законов и т.п.
     
  8. Io.

    Io. Прохожий

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    21
    Индейцы, похоже, по всей России-матушке колесят.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мэрия пошла по лондонскому пути для уличных музыкантов выделяются легальные площадки, на которых одобренные худсоветом исполнители будут выступать для москвичей. В Лондоне такая деятельность лицензируется. Пока планируется 15 площадок. Музыкант не должен ничего платить. В целом, уличные исполнители благосклонно к этой идее отнеслись: им тоже не нравится, когда играют откровенные побирушки, неопрятные, пьяные и так далее. Напротив, в выступлениях на улице многие видят возможность продвинуться, чтобы не играть всю жизнь "по вагонам". С властями идет диалог: не будет ли цензуры? на каком основании будут отбирать? можно ли будет обмениваться площадками? 15 площадок - мало! И тому подобное.

    Полиция, в свою очередь, не довольна тем, что многие площадки будут в переходах, в метро - это осложняет в такое сложное время обеспечивать антитеррористическую безопасность.
     
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Мне кажется тут просто дело в конкуренции. Музыканты тоже хотят видеть как можно меньше конкурентов на улицах, и говорили, что человеку со стороны не так просто выйти на улицу, и стать в понравившемся месте. Дело не всегда в полиции, когда мы в начале темы обсуждали что им мешают полицейские.
     
Загрузка...