Москва против уличных музыкантов

Тема в разделе "Музыка, концертные залы Москвы", создана пользователем Marshal, 14 авг 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    От запретов???
    А Высоцкий-то как обленился - жесть. Тоже надо запретить :D. Если тогда талант Макаревича накрывал, то это не значит, что если сейчас этого нет, то они не должны петь свои старые песни.
    Вот этого не поняла
    Русское радио еще существует? Помню, что лет десять назад это была попса поющих трусов и с тех пор я его никогда и не включала. Тем более мне неинтересны их разборки.
    На концерте Снайперов была, когда они еще были неизвестны. В заброшенном ДК на фрунзенской. Вот были времена.
    Сами они не поют, но их уличные музыканты частенько перепевают.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Угу
    Не смешно
    Я в смысле молодые таланты где?
    Существует, хотя слушаю что-то типа на семи холмах и только в машине.
    Конечно, что еще остается... А нам остается слушать старые песни. Новых нет!
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, от запретов песни будут составлять больше жополизкие, уж простите мне мой сленг, но по-другому не знаю как выразиться точнее. Будут восславлять Путина, страну и Россию на фоне всего происходящего. Это называется, писать не от души, а ради рейтинга и наживы пробиться на экран.
    Высоцкого спецом в пример привела, так как не важно сколько лет песни. Если она сильная, она будет существовать многие лета.
    Семь на семи холмах тоже слушаю. Ничего так станция. Тоже в машине у меня заглавная. Иностранные хиты прикольные крутят. И старенького тоже очень много.
    Новые есть от групп в трусах. Но слушать их тошно.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну будет пара процентов таких, не больше. Вот сейчас мы до сих пор поем песни, рожденные в период запретов. Как это объяснить? Песни, славящие Ленина и партию, забыты, и это закономерно. А остальной массив песен на все случаи жизни, на любую тему: детские, про любовь, про природу и родину, про войну, про космонавтов, песни из фильмов - все на слуху сейчас остаются. Что мешает нам, свободным, писать песни такого качества?

    Во-первых, нет поэтов, нет стихов - стихи в современных песнях глупые, непрофессиональные, с массой повторов, тупых рифм, бессодержательные. Во-вторых, "музыку заказывают" и платят те , кто мои лично музыкальные пристрастия не разделяют. Помните, вал шансона, потом песен "ресторанного" типа или "про заграницу", про Пиккадилли всякие? Они все забили тех, кого в начале 90-х вывели на свет уличные выступления и гражданская тематика (про демократию и свободу)? Кто погиб, кто умер. Теперь песня - фон для тела какой-нибудь нюши.

    [​IMG]
     
  5. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :D


    Это же хит!
     
    Провинциалка нравится это.
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Marshal, пять баллов!
    Вот, пожалуйста, достойная замена всяким обленившимся Макаревичам и БГ. Я только предположила, что так будет в скором будущем, а оказывается уже началось. Ну что... же. Дальше будет больше.
    --- Добавлено 31 авг 2015 ---
    Есть, но у них не получается пробиться. Так как ничего кроме таланта у них нет за спиной.
    Вот в этом полностью с вами согласна. И тут же ответ на вопрос почему нет новых поэтов и стихов.
    Кстати, тут же еще закон спроса и предложения работает. Если народ хавает шансон и поющие трусы, то их проще продвигать. Интеллектуальная составляющая все больше в минус уходит. Песни над которыми стоит задумываться нужны людям образованным, духовно воспитанным и интеллектуалам. А для "муси-пуси" мозгов не надо. И исходя из того, что "муси-пуси" более востребованы, можно судить об уровне нашей публики.... нашего народа.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, в искусстве кризис мировой сейчас. Везде сплошной тверкинг... Ну а народ тот же самый, который раньше Лемешева на заводах слушал. Враз теперь не вернешь образование и вкус. Но вот уверена, что если бы продвижение нюшей зависило бы только от народа, вряд ли бы они долго держались. В кафе, где я обедаю, МузТВ крутят. Я его ненавижу уже, и всех, кто на нем. Я вроде тоже народ. Но кто меня спрашивает, что по МузТВ показывать? Хиты выбираются по отзывам минимума нашего народа, думаю.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вроде отвечала уже на это сообщение. Инет что ли заглючило тогда - не вижу своего ответа.
    В таком кафе мой муж не смог бы обедать, ибо он ярый музыкальный эстет и аппетит ему такая музыка напрочь испортила бы.
    А что касается выбора минимумом нашего народа, то вы верите, что вообще хоть что-то в нашей стране выбирается максимумом народа?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Президента выбирают. Но хит-парад нам, народным массам, по прежнему не доступен. :crazy:
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну я на это и намекала, когда спрашивала, хоть что-то выбирается большинством или нет. Я видела видео массовых вбросов. Мой сосед пришел голосовать, а его голос уже был использован. Мои знакомые не голосовали за Путина... кого ни спроси. А показатели выборов по столице просто потрясающе путинские.
     
Загрузка...