Москва — лучший город для жизни

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 11 янв 2020.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    гм, если бы вы внимательно почитали то, что уже есть - такие причины уже были описаны здесь. И они не всё объясняют. Получается, чем человек образованнее и богаче, тем менее у него инстинкты, в том числе продолжения рода, а следовательно, самосохранения? То есть типа "цивилизованный человек" обречен? Также уважаемый форумчанин указал, что мусульманского населения в столице прибывает, в том числе из Казани, а образование, доходы, условия жизни у нас не сильно отличаются то. Казань тоже не убывает, и не за счет притока немусульман, полагаю. Так вот вопрос остается: чего надо женщине, чтобы родить больше детей? Причем нет нормы, какой доход считать достаточным, чтобы считаться обеспеченными. Кажется, в соседней теме об этом говорили. И не бедные люди не рожают второго и третьего, чтобы дать "достойную" жизнь одному. Так что им надо то?
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :dontknow: Я думаю, это семейные ценности. Мурат, какие они - семейные ценности, по вашему?
     
  4. DmitryForomin

    DmitryForomin Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    только не тем, кто родом из мелкого городка, или же с деревни..
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почему? Москва стала лучшим городом для жизни для миллионов, приехавших из маленьких городов, мне кажется. Желание и радость жить в Москве не определяется же происхождением и даже воспитанием. Это желание двигаться. Значит, столица — лучший город для этого.
    --- Добавлено 25 янв 2020 ---
    Москва в 50-60-х еще такая - большая деревня.

    upload_2020-1-25_21-28-6.png
     
    Tsar нравится это.
  6. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Лучше Антона Благина о Москве не скажешь. Поищите в Сети и будете "приятно" удивлены.
    ...чего надо женщине, чтобы родить больше детей?... - уверенности в завтрашнем дне своих детей!
    ...у нас на ТВ давно (с 1991 года) человек созидающий перестал быть примером, а вместо него кто? Правильно, так называемая «богема». «Звезды» эстрады, «светские львицы» и прочая шушера всех полов и расцветок.
    Вообще, кто не знает, «боге́ма» — от французского bohème, цыганщина. Вот и у нас весьма яркий такой табор безумствует.
    Так вот, эта «богема» наша 30 лет уже демонстрирует нам всякие всякости разного пошиба, многочисленные разводы «в поисках настоящего», нетрадиционные ориентации, да что там, у нас в 70 лет уже одна родила! Не стесняясь, на всю страну, рассказывая о покупке суррогатной матери себе, любимой.
    Более того, некоторые «звезды» телеэкрана вовсю рекламируют роды далеко за 40 и гордятся своими детьми, которые родились с синдромом Дауна или аутистами.
    Есть такое понятие, как репродуктивный возраст женщины. Это от 15 до 49 лет, если брать официальные документы Минздрава. Понятно, что чем дальше от 15 к 49, тем шансов на успешное окончание процесса репродукции все меньше, а вероятность генетических отклонений и уродств все выше.
    Отмечу лишь, что средний возраст репродукции значительно увеличился, и рожать сегодня стали намного позже, чем 25-30 лет назад.
    Сегодня «младшая группа», то есть возраст 15-19 лет, вообще смотрится как некая группа покоя, согласно статистике основным возрастом для репродукции сегодня у женщин является более поздний, от 30 до 39. Именно там наблюдается значительный рост родов. И это благодаря именно экономическому положению в стране
    Люди элементарно зарабатывают деньги, поскольку рождение ребенка в наше время занятие не просто дорогое, а очень дорогое. И – за счет родителей, естественно.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В этом я абсолютно согласна!
    Тут сложно. Отклонения случаются и у потомства от молодых родителей. Такой морали, что от неполноценных детей надо избавляться, у нас в обществе нет. Но и помощи такие родители и такие дети от общества не получают. Было даже так: сдадите в детский дом - государство предоставит бесплатно помощь специалистов и уход, оставите у себя - всё за ваш счет. Сейчас появились различные программы, медицинские и образовательные, но ханжеское мышление и косые взгляды других детей и более "удачливых" родителей будут всегда преследовать такую семью. Как будто они виноватые. Хотя уже давно ясно, что генетические и другие нарушения случаются не у детей алкоголиков. Так что звезды и известные люди и программы такие могут поддерживать родителей, оказавшихся в такой беде.
    Но в обеспеченных богатых странах ситуация не лучше! Дамы делают карьеру сначала, учатся лет до 30 ти, наслаждаются жизнью, как у нас говорили незатейливые люди - до свадьбы надо "нагуляться" :D Вот они там и нагуливаются. Чтобы начать рожать сразу после школы - какой переворот нужно сделать? Мальчикам до института - в армию, а девочкам - родить. :good: Не получится. :(Либо при институтах и колледжах - детские сады, пособия, льготы при поступлении. А то ведь ЕГЭ "стареет" - и знания уходят, если сначала рожать.
     
  8. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Вы сами ответили "...Мальчикам до института - в армию, а девочкам - родить. Получится!!!!! При институтах и колледжах - детские сады, пособия, льготы при поступлении!"
    И будут дети и знания.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, ну я пока шутя. Знаете, когда в благополучной семье рожает выпускница школы, кто воспитывает ее ребенка? Даже если при ней муж-одногодок? Правильно! Воспитывают бабушки и дедушки с его и ее стороны. Потому что девочке надо как минимум профессию получить. А мальчик тоже еще не зарабатывает. А если девочка нацелена на высшее образование, бабушки и дедушки еще работоспособного возраста, то только большая дружба поколений и семейная изворотливость помогут делу. Да, еще деньги помогают. Но мы же общий случай рассматриваем, когда квалифицированная няня для грудничка не по карману.
     
Загрузка...