Москва — лучший город для жизни

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 11 янв 2020.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, так рожали и рожают помногу и тогда, когда внутренние дела не ах. Что, чтобы рожать начать, нужен внешний враг?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предлагаете сделать еще хуже. :D
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я сегодня что, всех достала? Чего все на меня? :( Я то хочу как лучше. Только никто не объяснит, как это сделать. Мы рожаем на уровне Европы. Европа типа живет лучше - а рожаем одинаково. Другие живут хуже - и рожают, рожают... В Америке нет демографического кризиса за счет того, что рожают латиноамериканцы. Китайцы ! сами себя довели, что скоро работать будет некому - прогнозируется 40% пенсионеров. Ну, там, наверное, скомандуют - и начнут рожать по трое. А нам то как быть? Про себя скажу - сделала, что могла. Я за большие семьи. И когда достаточно обеспеченные люди, у которых решена жилищная проблема, кто хорошо одевается и отдыхает за границей, говорят, что у них только один ребенок - потому что двоих не обеспечат, мне удивительно. Ну как объяснить, что потом их детям и внукам будет лучше, когда есть дяди, тети, племянники? Но мы решали жилищную проблему, а потом - возраст, и стать матерью-героиней не успела :dontknow: Будь тогда такая помощь, как сейчас, мы бы решили квартирный вопрос быстрее года на три точно!
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У каждой семьи свое понятие — обеспечить ребенка.
    В Европе люди не мрут, как в России. Посмотрите продолжительность жизни.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я без упреков. Но я сама многое переосмыслила в денежных делах. Не все наши установки на определенный уровень жизни - истина. И что лучше для ребенка - какие то материальные блага, какие, может, идут уже "сверх", количеством, или брат/сестра? Конечно, тут еще здоровье, так что я никому не пеняю.
    :eyes: причем тут это? Где мрут, там рождаемость вообще высокая.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как причем. Прироста населения в России нет.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, пошли по кругу :) В странах с худшими условиями для жизни прирост есть. В Нигерии нашей любимой, которая не в снегу, средняя продолжительность жизни 47 лет, кажется. Сейчас там 200 миллионов живет. К 2050-му ожидается 400 миллионов :See Stars: Ученые и политики, кто это понимает, уже в ужасе...
    Конкретно сейчас спад рождаемости у нас - потому что рожают те, кого родили, в свою очередь, в 90-х. А тогда как раз был спад — в момент развала СССР.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, везде можно найти положительное, смирись! :D
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Правильно, чего спорите то? :lol: Берегите нервы. Съездите в настоящую Нигерию и объясните этот феномен с рождаемостью. Потом объясните, почему в Европе 1-2 ребенка. Про Нигерию я так и не нагуглила, феномен. Условия жизни там ухудшаются. В семьях 5-7 детей. В Европе условия жизни улучшаются, наверное? Может, от этого пробуждается эгоизм? Дети — это хлопоты.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, для вас это феномен? Странно.
    Необразованность, нет доступа к контрацептивам - вот и весь феномен.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...