Московское центральное кольцо МЦК

Тема в разделе "Форум МЦК", создана пользователем Мурат, 10 сен 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я так понял, что начиная с этого месяца на МЦК ввели плату или еще нет? Уменьшилось ли количество пассажиров или наоборот увеличилось, люди "распробовали на вкус" удобство нового вида транспорта?
    мне вот метро только из-за этого иногда и не нравится, что в часы пик там такое впечатление что нечем дышать, то ли дело открытые линии.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Первый месяц работы (с 10 сентября)проезд по МЦК был бесплатным. Месяц заканчивается, а значит, начиная со следующей недели, будем платить, если ничего не изменится.
    Не вижу проблем и даже особенных изменений в этом, потому что большинство использует МЦК одновременно с метро. Полтора часа (90 минут) вашей поездки с пересадками между МЦК и подземкой обойдутся в стоимость одной поездки на метро.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, а объявления о начале сбора денежных средств за проезд на московском центральном кольце уже есть? А так конечно стоимость очнь и очень приемлемая! Я бы даже сказал, дешево!
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :dontknow: Хитро написано... Сбор денежных средств объявляют на постройку чего-нибудь, например... А тут на проезд! А на чей проезд мы должны будем деньги собирать?
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, О_О
    ОК, где-то уже написано, что с такого-то числа стоимость проезда будет составлять столько то?
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Проезд по МЦК будет равен проезду на московском метро. Разовая поездка 50₽, и всякие выгодные абонементы.
    Удобно то, что не нужно покупать отдельный билет в отдельной кассе. Главное - на забывать прикладывать билет в метро (если зашли в метро) к валидатору при входе на МЦК, это дело привычки.
     
    Мурат нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Итак, платным МЦК будет с завтрашнего дня - с 11 октября. Объявляют в вагонах, что по тарифам метрополитена. То есть проезд что на МЦК, что на метро по цене одинаковый, с такой же сеткой проездных, как и написала Aleksandra.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    За месяц по МЦК проехалось 6 млн. пассажиров. Это примерно за день около 200 тыс. До конца года обещают открыть ещё 5 станций и всего их будет 31.
    Вообще, будут ориентироваться на поток пассажиров, и возможно откроют ещё пару радиальных веток, техническая возможность есть. Но решаться всё будет только в 2020. Москва растёт и расползается, и хочешь-не хочешь, а надо что то думать.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, а что тут думать? Надо изучать и привыкать, чтобы до автоматизма доводить ситуацию - как удобнее добраться из точки А до точки В. Мне, например, в дороге на работу и метро хватает. А если "завернуть" куда, стараюсь "привлекать" МЦК.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там бездельников праздных наверняка половина была :D Те несколько раз, что я ездила, например, были не по надобности, а из любопытства. С гостями вот недавно прокатилась - так приметили несколько пассажиров, ушедших на второй круг :D Но я понимаю, что надо перестраиваться - экономия времени колоссальная, если пользоваться МЦК.
     
Загрузка...