Московский зоопарк: отзывы

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Ярославна, 25 июл 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это не так.

    Не надо двойной морали - все кушают животных, носят кожаные и меховые вещи. То, что вы (все :)) носите и едите изделия из коров и свиней, а не из жирафов - не потому, что вы любите жирафов, а потому что жирафов уже не осталось, их не разводят как скот, и свинья наверняка вкуснее. :)
    Зоопарк уровня московского - а это высший уровень мировой - это не зверинец на потеху публике, не цирк и не контактный зоопарк. Это научное учреждение, призванное изучать и сберегать животных. Зоопарки не виноваты, что какие то виды остались только в их клетках. Животные в зоопарках большей частью - рожденные в неволе или с трудной судьбой, и для дикой природы они не годятся. Этих панд не выловили в лесу, чтобы доставить нам. А вот слоненок - подрастает! - родился в нашем зоопарке

    upload_2019-6-9_1-16-15.png

    Волчица хромая - маленькой вытащили из капкана, в лесу уже не выжила бы. Так что в зоопарк, особенно с детьми, можно ходить с разным посылом - учить их любить, восхищаться их красотой, изучать повадки. Ну, взрослым, может, это не так уже интересно. А я заразилась прям вот этой тягой дочки к зоопарку. Будь я пенсионеркой (они бесплатно) - гуляла бы там хоть каждый день.

    Я вот с ребенком была на экскурсии про этих жаб. Это оказалось очень интересно. И интересно послушать было человека, который их изучает. Дети в таком восторге были. А потом им рассказали про бабочек, показали гусениц, показали и чуть в руки не дали куколку, показали, как из куколки вылезает насекомое. И совершенно другое отношение к бабочкам у моей, смотрю. Более бережное - с одной стороны, перестала бояться - с другой.
    --- Добавлено 9 июн 2019 ---
    не надо приводить в пример зоопарки какие то заграничные - да, московский им уступать может только тем, что городской - ограничен в территории. Когда нибудь его переселят, а пока приходится использовать то, что есть. А наука, содержание, оборудование - все на высшем уровне. И любовь. И если надо жабам тропический ливень - в нужное время им будет "тропический ливень". Как и для остальных.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2019
  2. maloy

    maloy Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мы не бывали в европейских зоопарках, поэтому сложно судить, в нашем московском нам понравилось, мы часов 5 там ходили, дополнительно в дельфинарий зашли, выступление всего минут на 40-50 было.
    Но когда приехали к брату, он сказал: на наших животных смотреть больно, в европе они в гораздо лучших условиях содержатся, более вольно все.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хищникам тяжело, а рогатым и мелким все равно где пастись. Ну, дождемся, переселят просторолюбивых наконец на окраину. )) А насчет мелких зверюшек... Я была на экскурсии про жаб и поняла, чего раньше не понимала. Это вот мы выходим в поле и видим поле. Может, косуля тоже видит поле. И волк видит поле. Просторы видим. А мелкое существо, типа лягушки, видит перед собой в сантиметрах. Оценивает размеры всего, что мимо пролетает, и если размер подходящий - ам - заглатывает. То есть в неволе такие могут прекрасно находиться-плодиться.

    Контактные зоопарки наконец запретить хотят, и вот это правильно!
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Немного не в тему, но о животном и птице :) очень интересно!
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
  5. КатяКа

    КатяКа Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мне нравится наш зоопарк! Но, мы были в зоопарке в Испании и я скажу - это совершенно другие ощущения! Никаких решеток - там стекло или естественные загорождения. В общем очень круто! У нас надеюсь будет что-то похожее
     
  6. denisponomarev

    denisponomarev Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    сколько же там родительниц с детьми, их очень много, зачем совсем грудничков туда приносят, я не понимаю
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зайку показать!
     
    Tsar нравится это.
  8. denisponomarev

    denisponomarev Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    так они все равно ничего не понимают пока
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Посмотрели на панд. Зашли вечером в субботу (около 16 часов) - посетителей было не больше, чем у тех же горилл в павильоне. Так что обошлось без предварительной записи. Хотя кассир подтвердила, что когда большой наплыв - предварительной записи придерживаются.

    upload_2019-10-27_5-5-50.png

    upload_2019-10-27_5-6-16.png

    Хотя у обезьян тоже интересно

    upload_2019-10-27_5-8-16.png
     
    Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У обезьян интереснее всего. Хотя, обезьян в жизни хватает.
     
Загрузка...