Московский зоопарк: отзывы

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Ярославна, 25 июл 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я как-то смотрела передачу ,там тоже показывали зоопарк заграничный и там вот была такая услуга, как опекунство над животными. Я еще подумала, здорово, хорошо и нам бы такое воплотить, а оказывается, это уже есть. Не знаю, может когда-то и стану опекуном какого-то животного, вот только как выбрать одного из всех, что есть в зоопарке, если они все такие замечательные...
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Но это же очень дорого! Чтобы прокормить многих животных, нужно быть обеспеченным человеком. Слышала, что на медведя уходит минимум 50 тысяч рублей только на корм в месяц. А еще идут расходы на проживание, уборку и прочий уход. А некоторые животные обходятся еще дороже. Им нужна изысканная пища. Жирафам, например.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, так там же прейскурант есть! Выберите не медведя, а макаку - обойдется дешевле гораздо...
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    В том то и дело, что большинство, кто захочет оформить опеку, будет выбирать зверя дешевле, а как же остальные? И вообще, как люди определяются? я бы, наверное, львов выбирала, потому что и сама по зодиаку лев:) Но львы, думаю, не дешевое удовольствие (прейскурант еще не смотрела), ведь они мясо едят.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, по таким животным шефство возьмут или богачи, или предприятия. Но ведь с макаком я утрирую: там есть енот, соболь - симпатичные зверюшки. Если серьезно, конечно. Еноты - такая прелесть!
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вот этого не знала. Где его можно посмотреть? Шефство брать не собираюсь, у меня три свои макаки дома имеются, но просто интересно было бы посмотреть сколько это стоит. Если выберемся в зоопарк в сентябре (а то все лето собирались и никак), то если кому интересно, фотку прейскуранта выложу сюда, если найду его.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, я больше ради шутки, но если хотите - в этой теме я прейскурант цитировала, или на сайте зоопарка.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Цитаты видимо просто проглядела. А мне просто для себя интересно в какую стоимость обходятся самые дешевые и самые дорогие животные.
    Кстати, меня всегда удивляли люди, которые к животным относились лучше, чем к себе подобным. Лучше котлету собаке бездомной дадут, чем БОМЖу. Я ценами поинтересуюсь, но животным помогать не буду. Меня больше заботят дети в детских домах.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, с котлетой я не согласна. Но меня тоже раздражают те, кто замыкается исключительно на животных, и делает это слишком уж демонстративно, свыше меры, вбухивая в своих зверушек огромнейшие деньги. Животным не нужны бриллиантовые ошейники, золотые миски, отдельные домики (в смысле, коттеджи) - качественное питание, ветеринар и хозяин нужны. Но люди заигрываются. Это или, на мой взгляд, душевно ущербные и эпатажные, или разочаровавшиеся в обществе людей. Ни с теми, ни с другими ничего уже не поделаешь.
     
    nalean нравится это.
  10. nalean

    nalean Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    такие скорее всего наоборот будут издеваться над зверьми. Посмотрите на Лену Ленскую, когда она котенка покрасила! Это кошмар! Бриллиантовые ошейники на котах и собаках появляются, когда у человека денег завались, а куда потратить он не соображает (мозги заплыли икрой возможно) ИМХО. Касаемо зоопарка - в их группе вконтакте тоже жаловались на то, что у слонов вонь и прочее, но был ответ, что оказывается уборка осуществляется каждые 2 часа, но тыж не углядишь, если животное сходило в туалет. Там и работники и волонтеры стараются, как могут, а вот господдержки, как всегда, не хватает :(
     
Загрузка...