Московский мусор в Архангельской области

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Анахорет, 17 июн 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а может, без Путина там справятся? :Thinking:
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вы и вправду так думаете? :eek: Вы понимаете, что вопрос с мусором решается на самом высоком уровне.
    Вы думаете, губернатор сам принял решение, без подсказок из Москвы? :eek: Я, и вы в том числе, оплачиваете этот трансфер мусора из своего кармана, оплачиваете не переработку, а вывоз в другую область. Путин сказал, что мусор собирался еще со времён СССР, и что ничего не делалось.
    Так у меня вопрос? Почему ничего не делалось? Он 20 лет уже президент, почему этот вопрос не решал? Почему загадили Подмосковье, а сейчас, хоть как-то пытаясь разгрузить свалки, начинают вывозить всё в регионы? Гадить там...
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а я не знаю, кто знал и кто кого заставил. Вы знаете это точно?

    то, что мусор когда то "бомбанет" - в смысле, проблема встанет поперек - ясно было давно. Ну, может, сейчас только созрели? Все? Общество, в первую очередь - власти поняли, что как раньше, сваливать в кучу и делать новые кучи, уже нельзя, и заметалась.. А в Москве, к тому же, жители от мусоросжигательных заводов отбивались не раз. Понятно, кому надо под окном... В радиусе 5 км от трубы (по крайней мере, старых заводов) повышенная онкология... Говорят, в Вене и Токио в черте города десятки этих заводиков, и никто не жужжит. Может, там другие какие то предприятия эти?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не было во времена СССР столько пластика. Пакеты бережно стирали, сушили и использовали много раз. Ушных палочек, прокладок, подгузников, всего этого не было, и вещи берегли, пока они не истлеют. Велосипедные камеры даже резали, чтобы сделать резиночки для бигудей, или заплатки для резиновых сапог. Я не знаю, какой такой мусор мог накопиться в те годы.
    Это сейчас эпоха одноразовых вещей, и проще поломанную вещь выбросить, чем ремонтировать.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Говорят ... дальше поговорку помните:D
    Вы сравнили. :eyes: Вена — это самый комфортный город для жизни, в Европе уж точно. Там идеальная чистота, воду можно пить из под любого крана в городе, и один из самых низких показателей по заболеваниям, сами знаете каким. Там продукты совсем другого качества, чем в России.

    Видимо там делается все по-другому и заводы другие, и экология. И мусор из Вены в Альпы никому в голову не пришло вывозить.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, самое поганое в этом вопросе — это то, что мы не владеем всей информацией. Есть реальность с одной стороны, есть накачивание ситуации с другой. Достали эти слова, вырванные из контекста. Даже не нужно быть мастером слова, стобы все это раскачать.

    Курилы качали — не раскачали, Мост качали — не раскачали. Храм качали — не раскачали.

    С той, другой стороны преследуются свои цели и свои выгоды. Их задача — аккумулировать в населении отрицательную энергию и опустошить. А конечная их задача — встать самим или их хозяевам у кормушки. Все. Больше ничего. На меня, моих детей, на храм, мост и мусор им совершенно плевать. Отсюда вся эта отвратительная риторика.

    Я под их знамена не встану. Хотелось бы пообщаться с людьми из того же Архангельска, явно, ситуацию разогрели.

    Предвосхищаю выпады в мой адрес. Поясню — осознаю: ситуация не простая, ситуация сложная. Но никто из нас реальной информацией не владеет. Думаю, что в итоге все придет к правильному решению. Давайте наблюдать, а не усугублять. Что толку в этой всей писанине: ролики, шмролики...
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Храм, как раз и раскачали. Екатеринбуржцы молодцы, отстояли свой парк.
    А этой власти не на плевать? У нас страна чиновников-миллионеров ($).

    У вас уважаемая Александра, если нечего сказать, то аргумент один — мы не владеем информацией. :eyes: Все хотят что-то раскачать... Давайте ничего не будем замечать, давайте будем жить в своём мирке и наслаждаться жизнью. В Москве чисто, хорошо, деньги какие-то платят, ну и ладненько.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Скажите это в Шиесе. Вообще, это госдеп виноват, и Навальный.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, в перефразировке моих слов на Ваше усмотрение, видимо, кроется глубокий смысл. Для Вас.

    И, да! Мой «мирок и наслаждение жизнью» достаточно конструктивны, хотя Вы пытались представить это как самоотстранение.
    Такое говорят
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Как я понял из прессы, никаких «чудовищных событий» еще не произошло.
    Завод по переработке мусора еще не построен, и никаких выбросов с него нет.
    Если кто-то уже чувствует симптомы отравления от выбросов несуществующего завода – это вопрос самовнушения.
    У России контрольный пакет акций в компании Google?
    Россия может влиять на редакторскую политику этой крупнейшей корпорации?
    Вы такие новости рассказываете :)
    В России просто нет столько подполковников :)
    Вы рассказываете совершенно фантастические и не связанные с реальностью вещи :D

    Кстати, подполковники были бы очень плохи в случае применения для разгона демонстраций: это немолодые кабинетные работники с плохим уровнем физической подготовки, потерявшие боевые навыки за годы сидения в креслах.
    Но отрастившими за это время животы и задницы :)
    Лучше всего разгоняют демонстрации молодые и энергичные ребята возраста 20 - 20 с копейками лет.
    Вот именно!
    Но никого не волнует, что этот завод будет гораздо «чище» существующих.
    Более того: на нем НЕ будет сжигаться мусор – и, поэтому, вредных выбросов не будет в принципе.
     
Загрузка...