Мосгорсуд арестовал имущество липецкой фабрики Рошен

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Marshal, 7 июл 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    23 июля арбитражный суд Липецкой области отменил требования налоговиков, согласно которым кондитерское предприятие «Рошен» должно было заплатить 35 миллионов рублей налогов. Кроме этого, налоговиков обязали выплатить фабрике Петра Порошенко 26 миллионов рублей возврата налога на добавленную стоимость, платежи по которым налоговая инспекция приостановила.
    Вероятно, отношения Порошенко и Путина не так уж и натянуты, как можно подумать? :)
    Не знаю, как им удается съесть 150 тысяч тонн кондитерской продукции в год? :)
    Кстати, около 30% всех карамельных конфет в России производится на Липецкой фабрике.
    И 7% кондитерской продукции вообще.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, нет, это просто наш справедливый суд вынес независимое решение!
    Продукцию Рошен видела в Пятерочке, но это, видимо, не самое вкусное из их ассортимента было, и желания купить не возникло.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    1. Не думаю, что вся выпускаемая продукция продавалась исключительно в России
    2. В России потребление конфет составляет где-то 3 кг в год на душу населения, если посчитать количество проживающих в соседних областях, то может получится, что едят они конфет прилично.
    Но то что в Москве и Московской области "Рошен" не жаловали особо, это факт.
    --- Добавлено 28 июл 2015 ---
    Почитал насчет этого "Рошена", оказалось в 2014 году эта кондитерская фабрика занимала всего 2,7% рынка шоколадных конфет в РФ.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да я в России и не видел никогда этих конфет, зато в Белоруссии! Вот там для Рошен раздолье.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, вот я и утверждаю, что огромный процент продукции Липецкой фабрики идет на экспорт, а это значит пополнение бюджета долларами, которые изо дня в день дорожают.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если сказать откровенно, даже я не верю, что по такому политическому вопросу суд может вынести независимое решение.
    Рычагов давления на судей всегда очень много.
    Если копнуть и почитать надписи на коробках и упаковках, то продукции «Рошена» и «АВК» в магазинах довольно много. Лично я не задавался целью, но мои друзья недавно занимались этим.
    Вся продукция Липецкой фабрики продается в России, для этого эта фабрика Порохом и покупалась. Более того, кроме нее с территории Украины завозятся еще конфеты дополнительно.
    Почитайте структуру экспортно-импортных операций между Россией и Украиной.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, а как же это? В Москве эти конфеты вообще не на первых ролях, что не удивительно всего-то 2,7% рынка. Рот Фронт, Бабаевские, Красный октябрь - вот эти фабрики известны, Рошен... нет не слышали.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А сухая статистика утверждает, что Липецкая фабрика не покрывает даже потребностей России. Оказывается, один только Roshen ввез в 2013 году, в дополнение к произведенной на ней кондитерской продукции, различных товаров этого же профиля на сумму около 300 миллионов долларов.
    Вы не можете видеть ссылку
    А потребности Белоруссии покрывают украинские фабрики Рошена, которых не одна, как в Липецке, а четыре.
    Плюс еще фабрики в Литве и в Венгрии – но те работают на рынке Евросоюза.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ввозят торты. Но в Москве очень сложно найти "Рошен". А на Дальнем Востоке или за Уралом, о такой марке вообще практически не слышали. Изредка карамельки попадаются и все.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, на Дальнем Востоке 90% населения Москву только на картинке видели:D они скорее Китай и Корею с Таиландом посмотрят, а Рошен они наверное свяжут с Францией!
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...