Моя полиция меня бережет

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Ярославна, 3 окт 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мы когда собираемся ехать куда-то далеко, то я прокладываю маршрут следования и выписываю погоду по городам. Обычно на гисметео смотрю. К тому же новости еще никто не отменял, много чего оттуда можно узнать в плане природных изменений. А так ехать сломя голову, когда нет острой необходимости, это уже признак дурачины. ИМХО. Тем более зимой, когда бензином, который быстро тает в баках, особо не нагреешься.

    Но... от судьбы не уйдешь.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Прогноз погоды очень часто тупит. А погребенным под снегом оказаться реально страшно. Даже представить себе не могу этого. И тут же наверное и МЧС бессильно, если с вертолетами людей вынимать. Вертолет тоже в непогоду не поднимешь в воздух. Поэтому зимой лучше все же ездить там, где подобных ситуаций особо не происходит.
    А парнишка полицейский молодец, что свою одежду для людей не пожалел. Такими можно гордиться.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, спасибо! Что о человеке написали что-то хорошее!
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, почему такое отдельное спасибо?) Неужели у вас сложилось впечатление обо мне, что если я вечно критикую политику и политиков, то вообще негативно ко всем отношусь?) Нет, это далеко не так. Хороших людей всегда хвалю и уважаю. Просто тут речи больше о политических негативах. Что же поделать. Жизнь такая.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, отдельное спасибо потому, что про полицейского вспомнили только Вы из тех, кто наверняка прочел.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Хм... я тоже про этого полицейского прочитала, надо было внимание акцентировать?
    Тут на фоне роженицы посреди метели вспомнилась другая история, очень давнишняя, произошедшая с сестрой моей коллеги по работе. Тоже так ехали в роддом и уже не успевали доехать, в том плане, что стремительные роды начались. Сопровождающая медсестра кричит водителю: "Останавливай, здесь будем принимать роды!". Тот вопит: "Пусть потерпит, еще чуть-чуть осталось!".
    В итоге водителю пришлось помогать принимать ребенка, который на их горе шел вперед ножками. Мужик по словам очевидцев страху натерпелся - на всю жизнь хватит. Он после того, как все закончился прикурить не мог - руки так сильно тряслись.
    Везде есть герои, которые и через себя переступают, даже когда им страшно!
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, не принимайте на свой счет. Многие прочли. Как обсуждать проворовавшегося мента - у всех по пять копеек имеется к теме, а хорошие слова написать человеку, который, в общем-то, и не обязан был никого согревать - не под пули же лезть - ни слова. Не в первый раз это, про других ребят таких тоже самое. Получается, "пиарим" недостойных, а достойные обязаны погибать, обмораживаться - так что о них говорить?

    Вот в Томске начальник УБЭП задержан за миллионную взятку - крышевал кого-то, тюрьма его дорОга. А его коллеги в это время действительно нас защищают.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну в наше время такое редкость. Чаще люди тянут одеяло на себя и даже с родными не поделятся, не говоря уже о чужих людях. Поэтому мне сразу эта история в душу запала.
    А тут уже у мужика другого варианта не оставалось. Хочешь - не хочешь, а надо помогать раз уже медсестре в любом случае помощь нужна. То есть немного разные условия для жертвенности.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну так в обязанности водителей не входить оказание первой помощи, поэтому он мог просто стоять и курить в сторонке. Да и историю я в принципе рассказала к слову, так как Ярославна перед этим написала про роженицу, которую так и не довезли до роддома и машина застряла на трассе.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну как бы не думаю, что он мог себе позволить стоять в сторонке. Во-первых, срабатывает фактор чмырения медсестрой и той же роженицей, которым нужна помощь, во-вторых, срабатывает фактор, что тебя осудят потом куча людей, за то, что не помогал и, в-третьих, есть даже статья за "неоказание помощи". А шапку свою отдать - это другое.... она же не лишняя у него была. Никто бы и не требовал от него ее и никто бы и не осудил, если бы не дал.
     
Загрузка...