Моя полиция меня бережет

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Ярославна, 3 окт 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Знаю в Подмосковье в Одинцовском районе строили большой комплекс, один дом целиком отдали военным.
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Военные не полиция. Может быть и есть какие-то льготы по приобретению жилья, или ипотеке. Но, о том, что полицию станут обеспечивать квартирами не слышала никогда. При перемене места службы, официальному переводу в другой город, квартиры полицейским дают. Но, они служебные. Семья не может ей распоряжаться по собственному усмотрению.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не я думал военные? Про полицию тоже не слышал. :dontknow: Ярославна военных упомянула, а я подхватил.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Статья 44. Право сотрудника полиции на жилищное обеспечение

    1. Обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    2. Полиция имеет специализированный жилищный фонд, формируемый федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    3. Сотрудник полиции, замещающий должность участкового уполномоченного полиции, не имеющий жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в должность обеспечивается служебным жилым помещением.

    Таким образом в статье 44 Вы не можете видеть ссылку продекларирована возможность предоставления сотруднику полиции:

    • - служебного жилого помещения;
    • - жилого помещения в собственность;
    • - единовременной социальной выплаты на приобретение жилья.
    В развитие положений приведенной статьи 19.07.2011 года был принят Вы не можете видеть ссылку".

    Аналогично военным, но не совсем. И, как я уже писала, у военных лучше их закон уже отработан.
    Полицейскому, чтобы получить социальную выплату, надо проработать 10 лет в органах. Я могу справку дать только по тому, что такой закон есть. А вот как его применяют - не знаю. Очень много недовольных. Значит, плохо пока.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Социальное жилье им по ходу тоже сложно получить, хотя в советские годы такое существовало. Помню у нас в доме была чисто "милицейская" квартира, где жили только сотрудники милиции. Хозяева квартир периодически менялись, но все они неизменно работали в правоохранительных органах.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, в полицейской отрасли порядка еще нет. С поведением своих сотрудников, с их службой как-то только разбираются, до быта руки не доходят. Наверняка там сердюков какой-нибудь окопался. У военных работает ипотека и дома строятся. И у этих что-то похожее должно быть.
    Может, для участкового? Его же по отдельному закону положено такой квартирой обеспечить вроде?
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Участковый у нас жил в другом доме нашего квартала, его все знали ;)
    А кем именно работали эти владельцы даже не знаю, видела, что в форме ходили. Да и какая в принципе разница: раньше всем квартиры давали и милиционерам, и рабочим, и простым гражданам. Потом уже все это приватизировали.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    2 января на этой дороге в буран сотни людей были погребены под снегом.

    Вы не можете видеть ссылку

    Данил Максудов будет награжден, направлен в санаторий... В то же время идет дискуссия о том, зачем вообще спасателям надо было совершать подвиги? А ведь в их адрес было много обвинений: дорогу не перекрыли, долго шли...
    Дорогу не перекрывали, но было предупреждение, и все, кто живет в тех краях, должны понимать, чем может обернуться буран в степи вблизи Казахстана.

    Показывали дальнобойщиков с запасом грелок-горелок, еды и одежды - и водителей красивых машин, которые несмотря на предупреждение, отправились в путь за 300 км в свитерках и демисезонных куртках, и поводы для поездки были - к друзьям в гости. Чтобы согреться, они сжигали в машинах нижнее белье, бланки автомобильных страховок, чехлы с сидений... Как рыбаки, которые каждый год уплывают на льдине в Финский залив - делаю что хочу, а вы спасите меня нежно...
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В принципе всегда предупреждают о возможных проблемах на дорогах и вообще о предполагаемых катаклизмах. Мне так периодически приходят смс-ки от Мегафон примерное содержание: МЧС предупреждает и далее по обстоятельствам. При этом никаких дополнительных услуг у меня не подключено.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, а я прогноз погоды смотрю. Нет, МЧС никто не отменяет, и их надо снабжать хорошей техникой (одна из причин, почему в той степи появились не сразу - трактора "быстро" едут), но собственную голову убирать в чулан тоже рано. Надо как-то оценивать риски... Вот женщину Скорая везла рожать - причина серьезная. Там, в пурге, и родила - младенца все по очереди на теле грели.

    Может, у Мегафона сервис такой полезный есть? В Москве это чутье на опасную погоду тупится, конечно. Кажется: что в городе может произойти? Кругом укрытия! Но бывают такие ураганы - мамадорогая. И подтопления на дорогах.
     
Загрузка...