Могут ли вас отключить, и за что?

Тема в разделе "Четвертая власть в Москве (СМИ)", создана пользователем Ярославна, 12 янв 2021.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я в ватсапе пока. Но вокруг все - там. Надо пробовать телеграм. А вот рассказали, что на телеграме пока не зарабатывает владелец. Не дают монетизировать, что ли... Я не очень разбираюсь.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думаете благотворительностью Дуров занимается? В Телеграме крутятся миллионы. Телегарм-каналы сейчас активно покупаются/продаются. Реклама в Телеграме приносит владельцам Телеграм-каналов неплохие деньги.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, и крутятся, но пока для Дурова это затратный проект. Статей про это полно. В 2021 году он займется "монетизацией" (вы лучше меня знаете, что это означает). А до этого ему не дали "монетизироваться". Кажется, США против.

    Павел Дуров Вы не можете видеть ссылку:

    Важно
    Мы не собираемся продавать компанию, как это сделали основатели WhatsApp (был продан Facebook в 2014 году за $19 млрд). Telegram нужен миру как независимый проект, где уважают права пользователей и обеспечивают высокое качество сервиса
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Похвально. Но на все есть цена. :D
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, пока он такой герой - секс-символ, свободный гражданин Мира. А твиттер между тем заблокировал страничку нашей вакцины-спутника, или типа "ограничил". Там эротику показывали, что ли? То есть если начнут блокировать вот так русскоязычное официальное и культурное - ждут нас большие перемены. К карте МИР привыкли - привыкнем и к своим майкрософтам и прочим отечественным аналогам. На самом деле, корпорации эти сейчас, видимо, в головокружении упиваются властью. Я понимаю, их "программы" отлаженные и такие удобные и такие привычные. Но наши тоже станут такими, если несколько лет ими будут пользоваться десятки миллионов и более и более ... И будут ругать, писать об ошибках, требовать внесения исправления и улучшений.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уже разблокировал.
    Карта Мир — бесполезная палка. Для меня она вообще неактуальна. В российских магазинах с ней расплачиваться только. Ни одну туже программу зарубежную не купишь онлайн. Ни гостиницу, ни машину в аренду не возьмешь. Дочке выдали бесплатно в Дип Академии стипендию перечисляют, только Тройку оплачивать, да пирожки покупать.

    Жаль только, что эти программы не увидем ни я, ни вы. Может, наши внуки?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю. Эти программы есть - необходима воля сверху, чтобы начать внедрять. В учреждениях сначала, в образовании и т.д.
    Про смартфоны та же тема. Я знаю, что все эти законы, обязывающие устанавливать на телефоны наши сервисы и приложения, ругают. Но тут стерпится-слюбится, получается. Их просто нет ещё столько и такого качества, чтобы на все потребности. Но если начать с каких то государственных ресурсов - потом, думаю, подтянутся и другие, более практичные, развлекательные и т.д. Но вообще эта цифровизация очень агрессивна. Сегодня весь день спасалась от Samsung Pay - он мне не нужен, я не пользуюсь телефоном для оплаты, и вдруг это приложение стало само загружаться - не прошенным, стало требовать допусков и авторизации. Удалить нельзя. Стала в настройках отключать - не получалось несколько часов. Вроде все галочки сниму, "отключу", а оно опять загружается - "дайте допуски к вашим делам!". Даже тему хотела тут создать про это :D Но к вечеру этот Пэй вроде отвалил от меня...
    Так вопеть начали... А оказывается - с территории США была попытка взлома, или типа того... Твиттер нас защищал так!
    Да, сейчас есть альтернатива, с привлекательными бонусами. Но если эти "альтернативы" устроят нам санкции - жизнь не остановится.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какие?
    можно поподробнее, что за тема? ПО российское устанавливать на смартфоны? Ну установят Яндекс Навигатор и Алису. И то, Apple заявила, что ничего российского устанавливать не будет.
    Какая? Если, к примеру отключат Свифт? Что за альтернатива? Расскажите плиз...
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Насколько помню, "альтернатива" относилась к карте МИР, а она является альтернативой не свифту, а визам и мастеркардам. Скажете, что так себе альтернатива. Но тут речь не о плюшках, а о недопущении катастрофы. Карта развивается, но уже понятно, что наш продукт где то принимают, а где то не хотят. Политика такой.
    Я про нашу ОС - независимую от Майкрософт. Такие есть, есть куча обзоров. Я про Астру знаю, но их больше. Многие сертифицированы на предмет защиты гостайны. Но вы то должны знать об этом больше. Для оборонки, атомных станций существует другая ОС, не удобная для "гражданских". Но для их целей всё норм. Говорят, и в США ракеты свои виндусу не доверяют. У нас же как всегда - всё есть, но суровое :) И, разумеется, многие программы, которыми давным-давно пользуются госучреждения, не работают на наших ОС. Видимо, в последние годы наши стараются подстроиться под их ПО, так что ждем новостей.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы не понимаете видимо о чем речь. СВИФТ (SWIFT) – международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей, а не карта. Платёжная система «Мир» (она же карта, так ее назвали) — но, это национальная российская платёжная система, и к международной она не имеет никакого отношения. Т. е карта МИР работает только в России, а Виза и Мастеркард (подключена к Свифт) и работает во всем мире. Чувствуете разницу? Я постарался объяснить очень просто, хотя и подменяя понятия.

    Карта Мир посему никак не может конкурировать с Мастеркард и Визой. Хотя, речь нужно вести о платёжных системах, а не о картах.

    Кроме Свифт — есть и другие международные системы совершения платежей, но они к России не имеют никакого отношения.

    Не смешите меня. Ну просто смешно. Астра— это сигареты? А ну да, Астра у всех на слуху.
    Причем здесь оборонка? Экономист или бухгалтер на оборонке будет сидеть?:D На танках какое там ПО?
    не ждите, это бессмысленно, в ближайшее время. :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    646
  2. Nicky1
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    883
  3. Московская
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6.542
  4. Московская
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    12.392
  5. ghj95lik
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    789