Михаил Ефремов стихи

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Marshal, 26 окт 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  2. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну сейчас стыдятся больше не народа, а власти. За народ стыдно лишь в одном: в том, что он позволяет себя так иметь, выбирает такую власть. Такой народ-мазохист.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Не знаю, плакать мне или нет, но я не слышала его стихов (видео позже посмотрю). Если честно, то я думала, что он актер и все, а тут оказывается, еще и стихи пишет.

    А вообще, даже если и высмеивает власть, правительство, что от этого изменится? Да ничего. Так, чтобы люди посмеялись над своей жизнью.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, да ладно, всякие наши пишущие соотечественники, которым тут типа воздух перекрыли - Артемий Троицкий какой-нибудь, и иже с ним, постоянно философствуют, что русский человек свободы никогда не видал и не знает, что это такое. Кто-то с жалостью, кто-то как про быдло. А когда перекрыли пармезан и хамоны, включилась вся "элита". Мол, мы заработали право это кушать, а вы тут на горло наступаете! А все остальные - "дом 2" (Собчак считает, что ее шоу - срез жизни большинства обычных людей). Я утрирую, но и ефремовы глумятся. И есть очень уважаемые люди, специалисты, артисты, академики, ученые, которые не противопоставляют себя ни людям, ни власти, критикуют, пишут, ругаются и добиваются, чтобы в законы вводились нужные поправки, чтобы планировались средства на нужные людям проекты, работают для людей. Не говорят: вот при этом правительстве я творить не могу! Можно подумать, из тех при другом правительстве польется!

    Сатира, конечно, многолика. Но тут тоже есть свое "чувство прекрасного". Смеются и над намеками Жванецкого, и над пародиями, где пукают и падают в торт. После интеллигентного юмора в СССР было дико смотреть передачи, где смех за кадром в нужных местах (я и сейчас их не смотрю). Есть клоун, который падает - всем смешно, и есть, который работает как артист театра, как художник. Как по Задорнову: смех для "нижней чакры" и для "верхней". Так вот ефремовское творчество как раз для нижнего отдела, уличная переделка (Донбасс-дикобраз, много ума надо?):
    У нас в стране на каждый лье
    По сто шпионов Ришелье,
    Мигнет француз - известно кардиналу!
     
    Tsar нравится это.
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Так ведь в этом и заключается сатира. Сатира это высмеивание недостатков. Хотя, сатирики немного наивные люди, мне кажется. Они думают, что высмеивание недостатков, должно стимулировать концентрацию внимания на проблеме, и ее решение силами определенных структур. Мне как-то верится с трудом во все это.
     
  6. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вам скоро перекроют дешевые импортные консервы. Пармезана то вы пожалуй не видели, поэтому не сильно беспокоились.
    Да, у Ефремова еще со времен "поэта - гражданина" не было своих стихов, была переделка.

    Из старенького

    Михаил Ефремов — Путин и мужик
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, картошечка все, селедочка, суп из желудей, ежи вяленые... А пармезан - это овощ или или птичка такая, тоже на "зан", и тоже не ела никогда... А какие дешевые импортные консервы ввиду имеете? Может, впрок купить?

    Ну так и наслаждайтесь. Человек себя нашел. Я ведь ничего плохого о самом Ефремове не писала. Просто не люблю, когда пиарятся и наживаются на чужом труде - на переделке чужих гениальных стихов. Но извольте: матерщинник, выпивоха, плодовитейший артист - пять жен, шесть детей, куча фильмографии не самой шедевральной. Можно проследить становление этого гражданина, сравнив интервью 2006 и 2013 годов. Более раннее - в каком-то алкогольном темпе - политики ни грамма:

    и так далее.

    В 2013-ом он уже ведет программы на ТВ, сотрудничает с Эхом/Дождем и продолжает зарабатывать свои "минутные", только на имени Путина - так на нем весь мир сейчас деньги гребет. Кто - за славу, кто - за упокой.

    Сказано - сделано:

    Там и о замечательном перерождении Собчак, и о призраке грядущей революции Вы не можете видеть ссылку - можно почитать, и великие слова

    А, может, это группа успешных людей, которым почему-то стало не так удобно зарабатывать по-прежнему, и они мстят государству, опять же, не бесплатно. Когда они богатели, пили и матерились в окно машины, их все устраивало.


    "Разница с прошлыми опытами поэтов-правдорубов на нашем экране состояла в образе исполнителя: уж кому-кому, а азартному гедонисту Михаилу Ефремову с его гонорарами с тремя нулями в долларах за съемочный день грех было гневить судьбу и Россию, давшую ему все возможности жить той жизнью, которую он желает. В этот момент и стало понятно, что упадническая ирония относительно сложившейся в нашем обществе и политике ситуации — это единственная верная эмоция, способная сплотить разочарованных, хотя и успешных людей. Тех самых, которые могли бы помочь либо изменить Россию, либо окончательно превратить ее в государство-фарс с продажными политиками, купленной милицией, поющими трусами и прочими составляющими гнилого обывательского мирка. Ну а поскольку осознанное пребывание в мире, пораженном процессом разложения, чревато упадком сил и утратой способности радоваться жизни, должны были пострадать и участники проекта. Что с ними и произошло, когда «Поэт» наконец-то стал мейнстримом и превратился в очень успешное коммерческое предприятие."

    Извините, что много получилось.
     
    Tsar нравится это.
  8. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вы не можете видеть ссылку

    А Лисовский знаете кто?
    Тупица, которые все никак не может агрохолдинг поднять. Который бывший инструктор ВЛКСМ, который "у Лис'а", который всегда при власти, которого подозревают, что Листьева завалил.
    Ниче, ниче. Читал где то, что его и в гомосятине подозревают.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я только горошек с кукурузой для салатов покупаю. И "правильную" тушенку на дачу иногда. Более у нас консервов не водится.
    А чего его подозревать то? Приспосабливаемый вполне товарищ. Но больше, чем написано, я о нем ничего не знаю. Если говорить об актере, то мне дела до его биографии нет. А политсатиру от кого слушать, мне не все равно. И поддерживаю резюме журнала РоллингСтоунз: эти люди могли бы гораздо благороднее и с большей пользой для Родины применить свои таланты, а они предпочли попсу.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва


    Жалко - как я поняла, погиб курьер, человек был на работе, ничего не нарушал ...
     
Загрузка...