Митинг в Москве: гражданское общество победило Навального

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Марат, 5 май 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Даже не знаю. Родила сына, работала, отдыхала. Мир изменить не пыталась, он у меня свой и ограничивается стенами моего дома.
    Я вот всё пытаюсь понять, за счёт чего Навальный живёт? Чем он по жизни занимается, когда на митинги не ходит?
    Marshal, у каждого человека своё представление о том, что хорошо, а что плохо. Если у Путина есть свои сторонники, значит Вы должны просто принять этот факт. Это демократия и свобода выбора. Не все видят целью своей жизни борьбу за что-то. Многие хотят просто жить, радоваться, растить детей и мира во всём мире.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это на здоровье. Но и я размышляю, и белки, и все все все. Признавая какие то минусы сегодняшней нашей жизни, я все же не могу понять логику разрушителей. Той тактики, которую Вы описали. Во-первых, мы не быдло и не бараны, чтобы кучка, считающая себя незнамо кем, подставляя нас же и разжигая в стране неповиновение, добивалась своих целей. Хорошее дело так не делают. Так что первое - вопрос этики. Во вторых, не раз на форуме то слезы льются по свергнутой большевиками монархии (а при близком рассмотрении - преданной всеми монархии, большевики лишь подобрали, что плохо лежало), про такого сякого Ленина... А тут собственно один в один его план :D Так что второе - вопрос логики. Действительно, мавзолей потом отдать Навальному как вождю, именем которого последующий новый автократ будет прикрываться. Ну, или страна развалится. Потому что, в третьих, после разброда и переворотов должна прийти "железная рука". Как Сталин. Как тот, кто пришел после катастрофы 90-ых и Ельцина :Aga: Кто на Украине придет после п. Получается, третий вопрос - исторический, против ветра зачем делать то?

    Всё же 90-ые вселили надежду на то, что существует демократия. Значит, к переменам можно прийти эволюцией, разумностью, протестными действиями в рамках закона. Или верните мне тогда СССР со всеми его перекосами, потому что в той системе было больше порядка и больше власти народа. А сознательно вести страну к хаосу - кем надо быть?
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, это люди такие. Они никогда и ни чем не бывают довольны, и просто хотят уничтожить всё, что любят другие.
    Вот взять того же академика Сахарова. Чего ему не хватало? Он учёный, перед ним открыты были все двери, все возможности. Его на руках в СССР носили, холили и лелеяли. Но нет, уезжает в Америку, и там начинает поливать СССР грязью. Народ бездумное быдло, правительство - сборище упырей. Именно Сахаров убедил Америку начать гонку вооружений. Он не знал, не понимал последствия ядерной войны? Знал, но сознательно своими выступлениями убедил американцев, что СССР спит и видит, как уничтожить США.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот-вот! Именно же так!!! Ну чего ему не хватало!
    Я думал, что это мне кажется, что я чего-то не понимаю. Ну если такой произошло, то значит голодал Сахаров или может быть ему постоянно "в компот плевали".
    Но потом я стал склонятся к тому, что его супруга очень много себя проявила в его жизни. Елена Бонэр... вот ведь "одесситка".
     
  5. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Поддержу Marshal. А остальным скажу: это наше "свободное ТВ" сделало Навального таким, каким его видите ВЫ. Также как и Грудинина поливали грязью перед выборами. Это один был достойный человек там
    --- Добавлено 9 июл 2018 ---
    Жалко, что вы думаете, что если человек идет на митинги, то он лентяй, тунеядец и безработный. Если так делать, то можно вкрай страну про*рать. В принципе, это сейчас и произошло
    --- Добавлено 9 июл 2018 ---
    *Если так думать...
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну-ну
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне жаль, что Вы так написали
     
  8. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    А мне жаль, что вы этого не замечаете.

    Есть еще у меня такая мысль - как бы не пытался Навальный критиковать текущую власть, есть ощущение, что это искусственно созданная оппозиция. Что ни есть - проект Путина. На выборах 18 марта он очень хорошо себя показал
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже такое ощущение.
     
    vaniya92 нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я замечаю все хорошее. Попробуйте, и у Вас получится. Не губите себя.
     
Загрузка...