Мир на пороге нового кризиса?

Тема в разделе "Московский экономический форум", создана пользователем Albatroz, 24 авг 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ну что же, тогда с нетерпением ждем безработицы в США и ЕС на уровне 50%, да? Можно будет по крайней мере гордо заявлять, а вот и до них кризис докатился.
    Ну значит в нынешнем кризисе снова будет виновата США?
     
  2. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Откуда у вас столько американофобии? Меня, к примеру, абсолютно не радует перспектива, что в Штатах и Евросоюзе миллионы людей останутся без работы.
    Я – за то, чтобы все жили хорошо.
    Почему во всем должны быть виноваты Штаты?
    Кроме того, мировые экономические кризисы – это слишком глобальные явления, чтобы в них были виноваты отдельные группы лиц.
    Обычно их причиной являются ошибки общепринятой, на тот момент, концепции развития экономики всего мира.
    А данный кризис вообще начался в Китае, и все специалисты сходятся во мнении, что его первопричина – резкое замедление темпов роста китайской экономики, более чем в 2 раза.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, а разве в нынешней ситуации в стране не Америка виновата? За что я должен ее любить, вот скажите мне? Тем боле где-то убывает, а где-то прибывает. Пусть прибудет у нас.
    --- Добавлено 13 янв 2016 ---
    А вот то, что в США уровень продаж новых автомобилей вырос почти на 6%, как считаете, это они вкладывают в имущество свои никчемные зеленые бумажки? ;)
     
  4. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если вы имеете ввиду первопричины роста курса доллара по отношению к рублю – то, в первую очередь, это «сланцевая революция» и начатая Саудовской Аравией с товарищами ценовая война на разорение производителей сланцевой нефти и газа.
    Между понятиями «любить» и «ненавидеть» есть множество полутонов, не стоит радикально делить все на черное и белое и бросаться из одной крайности в другую.
    Я почитал немного аналитики на эту тему – эксперты считают причинами роста объемов продаж новых автомобилей в США постепенное восстановление рынка кредитования к тем показателям, которые были до 2008 года и падение цен на топливо. Цена эксплуатационных расходов – это тоже немаловажный фактор.
     
Загрузка...