Международные армейские игры

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Tsar, 1 авг 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    1 августа 2015 года в Подмосковном Алабине стартуют первые в мире "Международные армейские игры". Это первые в истории Армейские международные игры. Команд из семнадцати стран примут участие на 11-ти полигонах нашей огромной страны, начиная от Сибири и заканчивая Краснодарским краем.
    Авиа-дартс, "Суворовский натиск" и "Каспийское дерби" - название этапов которые ждут участников и зрителей соревнований. Торжественное открытие было организованно как театрализованное действие, с рыцарями и богатырями и танцевальными па танков под музыку Чайковского, фигурами высшего летного пилотажа, от русских Витязей.
    Специально для этого на полигоне были выстроены декорации в стиле разных исторических эпох. Полюбившийся многим танковый биатлон, в этом году станет частью программы Международных армейских игр.
     
    Albatroz нравится это.
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Телевидение все уши прожужжало про эти армейские игры. В прошлом же году что-то такое уже было, если не ошибаюсь. С мужем смотрели танковый биатлон. Мужу может и интересно было наблюдать все эти движняки, а мне больше обычный биатлон нравится, который на лыжах ;)
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, в том году был только танковый биатлон.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    В целом – должно быть довольно интересное мероприятие: спортивные состязания на мощных боевых машинах – это гораздо более зрелищно, чем просто соревнование спортсменов.
    Но тут все зависит от организаторов шоу: нужно все грамотно поставить, чтобы был максимальный эффект. К примеру, танки должны выходить на огневую позицию рядом со зрителями, под рев двигателя 800 лошадей, и звук выстрела должен быть близким, чтобы оказывать максимальное впечатление.
    А заходящие на цель истребители, проносящиеся над головами зрителей – это само собой :)
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Фуфло для пионэров.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ага, впечатлений не нагребешься, особенно, если этот истребитель свалится на голову. Ведь всякое бывает, то маневр неудачный, то сам истребитель может оказаться в неисправном виде, уже ж где-то была подобная трагедия, где и не вспомню, но была точно.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Осколочек_Счастья, вы прям как я, только о плохом и думаете. Я вот тоже не люблю ходить на все эти мероприятия, где используется летающая техника. Хотя, вот на параде 9 мая очень интересное и захватывающие зрелище было организовано. Все меня удивляло, как слажено работают пилоты и вовремя сменяют друг друга на небосклоне.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну за ЧП далеко ходить не надо. Уже несчастье в Рязани произошло.
     
  9. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Когда-то на Украине во Львове произошла одна из самых крупных трагедий на авиа шоу.
    Именно тогда упал в толпу зрителей самолет СУ-27. В результате чего пострадало 250 человек, из которых около 100 человек погибло в том числе и дети. Из пострадавших многие остались инвалидами на всю жизнь.

    В общем не думаю, что подобное зрелище стоит того, чтоб рисковать.

    А по телевизору смотреть можно.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    да, я тоже склоняюсь к тому, чтобы подобные шоу смотреть по ТВ. Конечно, впечатления может не те, ведь ни с чем не сравнимо, наверное, когда рядом над головой пролетает истребители или проезжает танк, но иногда, по телевизору даже лучше видны различные трюки, нежели на месте.
    Во-во, точно. Об этом я и говорила, только подзабыла, где именно это произошло.
    --- Добавлено 4 авг 2015 ---
    да нет, я не всегда о плохом думаю, но когда подобные трагедии происходят, то задумываешься, а стоит ли идти на такие шоу, все же жизнь дороже, а эмоции быстро проходящие.
     
Загрузка...