Метро города Москвы

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Осколочек_Счастья, 26 июн 2015.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московский метрополитен был и остается высокоскоростным транспортом. В условиях мегаполиса с плотным автомобильным движением, особенно в будни, многие начали оставлять свои автомобили на перехватывающих парковках у метро и дальше двигаться к центру в подземке.

    Некоторые удивляются, как все быстро получается, как за каких-то пятнадцать минут на метро оказываешься в месте, до которого обычно на машине добираешься в лучшем случае минут сорок-пятьдесят.
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну если мы созреем до таких перемен. то скоро и нас можно так же будет запихивать в метро)) особенно актуально в час пик, когда очень нужно, грудь залезает, а попа еще на платформе висит. Вот очень бы дежурные помогли, чтоб немного сзади подтолкнуть и утрамбовать))))
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я и не знала, что в метро, на Арбатской, Выставочной, а теперь и на Войковской перед самым спуском в подземку работают М-кафе, такие специальные заведения - перекусить в метро, можно взять "на вынос" с собой, в метро, и кофе тоже свежесваренный, между прочим. А что делать - живём на бегу.

    Но вот новость, что в летнее время в меню этих кафе появится еще и мороженое озадачила. Я не против мороженого, но в часы пик, и не только, в вагоне метро, с мороженым.... ну не знаю.:dontknow:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Будут на пол капать, и руки липкие. :D
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже об этом подумала:Girl Smile:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По правилам предметы, пачкающие других пассажиров, проносить нельзя. А так, кто мешает купить мороженое наверху и начать кушать его в вагоне? Но никто так не делает. Пока что не делает. Вообще только раз видела, чтобы в метро в вагоне кушали - бабуся из пакета творог ела. То ещё зрелище! Наверное, жевать в транспорте у нас не принято. Даже детей не подкармливают. И не гигиенично. Так что лучше мороженое скушать не на ходу, не на эскалаторе. Отдохнуть - и в путь!
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Август. Я заметила это еще и по количеству людей в метро. В это же время в горячий рабочий сезон я порой не в первую подъехавщую электричку в метро могу войти. Сейчас - значительно свободнее. Это четко до последних дней августа, до начала нового учебного года.

    Хотя автомобилисты не особо замечают разницу, машин на улицах много, пробки. Может, это еще и потому, что центр этим летом перекопали, как никогда. Дело благое - меняют дорожное покрытие, но автомобилисты на некоторых маршрутах вешаются.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ничего, скоро сентябрь - всё разом заполнится.
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    этот леопардовый вариант и внутренности мне очень нравятся. Метрополитен прямо второе дыхание обретает. Да и сопровождение конечно - полезная услуга, особенно для тех кому действительно нужна помощь. Недавно прямо до слез жаль было старичка. Идет такой скромный, тихий, потихоньку. Видно что тяжело даже тихо идти. А его обгоняют, толкают, одна тетка своей грудью чуть не задавила у колонны. прямо возмущение берет - а зачем ей глаза то даны. И вот кто бы помог, так никто даже на него не посмотрел. А я пока топала в его сторону - его волной уже в вагон занесло
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не уверена, что с выбранной темой я не промахнулась...

    Сегодня проехала пару остановок в еще одном тематическом поезде метрополитена: вагон и внутри, и снаружи был в цитатах великих и известных людей разных исторических эпох о России. Я аж зачиталась. Авторы - Пушкин, Солженицын, Сахаров и многие еще.

    Одну цитату помню хорошо:
    Тот, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, у того нет сердца, а тот, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, у того нет головы.
    Автор - наш Президент, Владимир Путин.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
Загрузка...