Метро города Москвы

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Осколочек_Счастья, 26 июн 2015.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Видели ли вы "тематические" поезда в метро? Я недавно проехала в составе, посвященном художественной академии имени Строганова: там нет одного ряда сидений, а вместо них - репродукции картин преподавателей и выпускников "строгановки". То есть вы сидите и перед вами - картины, успеваете рассмотреть все, пока едете, с хорошего расстояния.

    А вот такой веселый поезд, посвященный 80-летию студии Союзмультфильм, ездит в центре, в вагонах там тоже интересно - про мультиплмкаторов и мультики написано:
    image.jpeg image.jpeg
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, в таких не ездила. Ездила с Красной стреле, а еще в поездах, посвященных Великой Отечественной и покорению космоса. Это новые составы

    upload_2016-9-28_9-48-37.png upload_2016-9-28_9-50-50.png

    Должен быть еще поезд, посвященный амурскому тигру - Серпуховско-Тимирязевской линии:

    upload_2016-9-28_9-52-19.png upload_2016-9-28_9-53-32.png
     
    Алена007, Belka и Aleksandra нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Последний видела), не успела сфотографировать.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, идите на Арбатско-Покровскую линию, там сейчас начал курсировать состав "Шекспировские страсти". Раньше он по Филёвской линии катался, а теперь его перевели сюда. Это совместный проект с британцами, дабы познакомить москвичей с творчеством британских поэтов и писателей в рамках проекта "Поезд поэзии". А вот и первый пассажир -- чистокровный чеширский кот.
    783584.jpg 784021.jpg
    А поезд выглядит так
    1e051a8a4a7712bf3227a8a39ac667b0.JPG
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Метрополитен и МЦК в новогоднюю ночь не закроются. Будут работать всю ночь.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2016
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня проехала в метро в поезде "Союзмультфильм 80", фото выше.

    Утро, народ едет на работу, все сосредоточены и серьёзны. И вдруг - голос фрекен Бок (домоуправительница из "Карлсона"): "Уважаемые пассажиры! Доброе утро! С вами говорит фрекен Бок. Следующая станция... про подозрительные предметы сообщайте машинисту".
    Народ начал улыбаться, утреннее напряжение рассеялось...

    Я люблю свою Родину, Москву и людей.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    К теме союзмультфильма и похождений из Масяни https://forum-msk.info/threads/multik-pro-masjanju.1794/: там есть серия, где Хрюндель в Швеции ищет сувенир - карлсона, и в каждой лавке на него орут: "Нет у нас Карлсона!". В лучшем случае - Пеппи Длинныйчулок-брелок... А тому в России карлсонов назаказывали... У чужой литературы у нас, наверное, своя душа, своя жизнь. И фрекен Бок такая нам родная, а иностранец удивится...
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На Таганско-Краснопресненской линии метро ходит тематический состав, посвященный первому полету в космос. На вагонах большими буквами надпись: "Поехали!" , в вагонах - жизнеутверждающие лозунги-призывы на космическую тему, мне понравилось
    IMG_2722.JPG
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, я в нем ездила - он одним из первых у нас появился!
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В час пик, и не только, очень неудобно, если человек в вагоне метро входит (протискивается) с рюкзаком за плечами. Всегда думаю - ну снимите, пожалуйста, рюкзак, возьмите просто в руку, места же сразу станет больше. Но только думаю, вслух не говорю, стесняюсь.

    И тем более приятно, что сейчас в метро появилось звуковое сообщение: "уважаемые пассажиры... при входе в вагон... снимите рюкзак", даже плакаты на некоторых станциях повесили.

    А сегодня узнала, что скоро будет ещё одно сообщение передаваться в метро "уважаемые пассажиры... придерживайте входные двери при входе в метро". Уверена, вы понимаете о чём я, кого из нас не сшибало хоть раз вот такой не придержанной дверью.

    Говорят, в питерском метро это уже "работает".

    И, вообще, существуют же правила провоза велосипедов или другого крупногабаритного багажа в метро, пусть и про разные правила поведения будут напоминать. Я-за!
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
Загрузка...