Метод самолечения. Сам себе целитель

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Фёдор2, 4 янв 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    То есть лечение здорового человека? А это многие могут! Проще всего лечить здорового человека, согласен!
    Я сначала изучу методику лечения лягушками и слезами девственниц, надо начинать с истоков, так сказать :D
     
    Ярославна нравится это.
  2. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лягушки с девственницами - это занимательно, только не пахнет там ни анатомией, ни физиологией, ни наукой. Дело ваше, конечно. Но как по мне, так уж лучше хороший остеопат, чем замечательный хирург. Кстати, в традиционной медицине один метод лечения грыж - операция. А после неё - следующая операция, на следующем диске.... и так до инвалидности.
     
    liliana нравится это.
  3. liliana

    liliana Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Каждый выбирает для себя. Кому-то и лягушки и слезы девственниц помогут лучше других средств, эффект плацебо еще никто не отменял и я не считаю, что это плохо! И хорошо, что натурально и еще и бесплатно (лягушки точно бесплатно) ))).
    Я выражаю только свое лично мнение - я против традиционной медицины, для которой в большинстве случаев чтобы вылечить руку, проще ее отрезать...
    А у остеопатии и у моей любимой гомеопатии есть и доказательная и научно обоснованная база. И если это помогает и при этом не калечит, то я лучше и выберу эти методы.
    В общем я с вами полностью солидарна!!! Тем более, я смотрю что в этих вопросах вы хорошо разбираетесь.
     
    Antonina нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы не правы! Так как в лечении многих заболеваний с опорно-двигательным аппаратом используется неврология, вертеброневрология, ортопедия, спортивная медицина, а это доказательная медицина, в отличие от остеопатии.
    --- Добавлено 7 апр 2018 ---
    Не забудьте в случае аппендикса обратиться с хилерам :D
     
  5. liliana

    liliana Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Ну нет же, я же не говорю, что по любому вопросу надо к хилерам обращаться, тем более с аппендицитом, ждать пока перитонит начнется и заражение крови. Я не до такой степени приверженец нетрадиционных методов - все в разумных приделах и только там, где нет угрозы жизни. Я поддерживаю остеопатию, гомеопатию и т. д. там где обычные врачи помочь не могут. В моей жизни был не один случай, когда врач не смог помочь, а специалист остеопрактики и в другом случае грамотный гомеопат реально помогли. И мне этот факт глупо отрицать. Тем более, что со своими проблемами я мучилась около 10 лет и прошла 7 кругов ада, была примерной девочкой пила все таблетки, колола уколы, сдавала анализы, то есть делала все что мне говорили врачи. Но результатов то не было и гарантию на выздоровление мне никто и не давал. Я же на себе испытала эффективность нетрадиционных методик, поэтому и смотрю со своей личной колокольни и выражаю свое личное мнение.
     
  6. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, в спортивной медицине сейчас как раз и применяют активно остеопатию и остеопрактику, потому как это щадящие методы и воздействие на организм комплексное, нет побочных эффектов, а устраняются даже самые незаметные внутренние дисфункции. И при этом остеопатию в спорте используют уже очень давно - более 10 лет - однозначно. И чего вы так потешаетесь, вы у Путина спросите, у него есть свой штатный остеопат. Да и с 2013 года остеопатия признана официально Минздравом, а в этом году уже даже регламент оказания остеопатической помощи есть. Не всё так туманно и бредово, как вам кажется ).
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    liliana, Вы уж извините, но что это за болезнь такая вас мучила? :eek: Что и таблетки и уколы, а не помогало. И тут пришел дядя, поводил руками по телу и вуа-ля!
    Уже звоню! С его возможностями, он себе штат клоунов разных может нанять.
     
    Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :good:
     
  9. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не думаю, чтобы он своё здоровье клоунам доверял. Кстати, если очень хочется проверить эффект - далеко ходить не нужно. вбейте в поиск "Остеопрактика Смирнов Александр" и найдёте больше десятка видео с демонстрацией приёмов и техник даже самопомощи при различных состояниях. Попробуете и расскажете потом - работает или нет. Лично я применяю такие техники для своего кишечника, так как это у меня самое проблемное место. Удаётся быстро и надолго избавиться от спазмов. Кто страдает СРК, тот меня поймёт.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это уже больше косвенная помощь. Как правило, СКР возникает у женщин на фоне стресса. Массаж и некоторые физические упражнения успокаивают нервы, и собственно снимают стресс. С таким же успехом СКР лечится антидепрессантами, или психотерапией. Но, каждый выбирает для себя сам. Если Вас остеопатия помогает избавится от неприятных ощущений - это здорово, но н факт, что это поможет более приземлённому человеку.
     
Загрузка...