Метод самолечения. Сам себе целитель

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Фёдор2, 4 янв 2017.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    для любых этих методов требуются длительные тренировки. Так сразу - за несколько раз у человека ничего не получится. Мне папа лечил зрение. Метод тоже связан с черным пространством. Нужно просто закрыть глаза и открывать их только тогда, когда перед внутренним взором постараться серовато-черное пространство заполнить чистым черным цветом. Получалось плохо, закрашивала одну сторону и когда переключалась на другую, то та, прежняя, светлела. Но кстати говоря эффект все равно был - зрение начинало восстанавливаться. Мне кажется все эти методы - просто манипуляции с самосознанием. Этим можно вылечить кажется все. Мы ж до сих пор не знаем все способности нашего организма
     
    Antonina и Ярославна нравится это.
  2. Люся Сидорова

    Люся Сидорова Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Дети часто болеют ОРЗ, ОРВИ, ротавирусная инфекция, ларинго-трахеит, бронхит, ринит. Аллергические реакция также характерны для обоих детей. Жидкие пробиотики дети принимают при кишечных инфекциях, аллергических реакциях, обязательно проводим курс приема пробиотиков после лечения антибиотиками. При вирусных и бактериальных инфекциях применяем бифидум для полоскания горла и закапывания в нос.
     
  3. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    То что люди приспосабливаются и их организм адаптируется - это верно. Но происходит это как минимум поколения через 3. А если вновь прибывший в новые места? Да и экология такая, что была одна среда - бац, вырубили/загадили - стала другая. Вот и вся адаптация...

    Метод с шарами, по-моему, всем подойдёт. Это визуализация с медитацией, с тренировкой аутогенной... Главное - начать и поверить. Лично меня в качестве самоисцеления привлекает больше остеопрактика. Совсем недавно узнала о ней. До этого сталкивалась только с остеопатией - тоже удивительная философия, подкреплённая анатомическим знаниями. Но если остеопаты все свои секреты при себе держат, то по остеопрактике можно найти даже видео с описанием приёмов самопомощи. И что удивительно - работает. Чисто физически и механически, всё обосновано.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Antonina, это своего рода стретчинг и массаж?
    Надо понимать, что людям с заболеваниями позвоночника к подобным процедурам надо подходить с большой осторожностью, так как вместо улучшений можно получить жесточайшее ухудшение здоровья.
     
  5. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это ближе к массажу. Только очень бережному. Например, вот как остеопат советует облегчить состояние при болях в шее, головных болях, ограничении подвижности шеи
    На себе проверила. Для выполнения нужно просматривать, потом делать медленно и осознанно, потом дальше по видео и так до конца. Пока делаешь, уже ощущения улучшаются
    . Да ещё и понимание приходит, что и где у тебя не так, потому что врач рассказывает нюансы диагностики.
    От таких техник точно вреда не будет. При застарелых травмах, конечно, не панацея, но улучшить состояние поможет. А с учётом того, что к врачам очередь за месяц, так вообще очень кстати придётся.
     
  6. liliana

    liliana Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    У меня вот по видео не получается себе массаж делать, ленюсь немного. Но мне очень повезло - я у Смирнова была на приеме в московском центре. Он научил меня нескольким приемам самопомощи, вот их то я и применяю , спасали они меня не раз. Вообще он очень интересно все рассказывает и доходчиво объясняет какие проблемы откуда берутся. Была бы финансовая возможность, с удовольствием бы у него в школе поучилась.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    liliana, представляю какие там цены! При этом они же причину не убирают, там убирают симптомы, проявления. А от чего в том или ином месте болит, вот это проблема.
     
  8. liliana

    liliana Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Да цены там кусаются, конечно, не всем по карману. Но если действительно серьезная проблема, имеет смысл обратиться. И, кстати, на сколько я понимаю там убирают именно причину, вызвавшую данное заболевание и симптомы сами собой проходят.
     
    Antonina нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    liliana, не понял, как можно убрать причину болей простой мануальной терапией? Допустим грыжи, что их можно убрать? Только не говорите да. :D Вы же рекламируете на самом деле эти процедуры, да?
     
  10. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Извините, можно я отвечу по поводу, как лечат грыжу остеопатией? Кстати, мануальная терапия, остеопатия и остеопрактика - это всё немного разные вещи. Хотя в остеопрактике как раз и применчяются некоторые мануальные приёмы при необходимости, когда необходимо немного приложить усилий, чтобы устранить, например, смещение сустава или позвонков.
    Вот вы сомневаетесь, а давайте попробуем рассудить сначала. Что такое позвоночная грыжа? Это повреждение пульпозного ядра позвонка при истончении его костных тканей или их истирании. Это в свою очередь возникает при смещении позвонков из-за слабости мышц, их удерживающих или из-за нарушения питания в самом ядре (из-за чего оно становится тоньше и твёрже). А почему смещаются позвонки или нарушается питание ядра? Это и травмы, и возрастные изменения, и хронические воспалительные процессы внутренних органов. Ведь во время воспаления происходит натяжение удерживающих внутренние органы связок, мышц, а со временем при хроническом воспалении, эти напряжения смещаются дальше, потому что организм пытается компенсировать повреждение, чтобы сохранить все свои функции.

    Вот и доходят (условно говоря) эти напряжения до позвоночных сосудов и нервов, так и нарушается питание межпозвонковых ядер, ну и так далее. Так вот остеопаты как раз способны на ранних стадиях предотвратить появление грыж, а при 1 стадии и повернуть процесс вспять за счёт восстановления нормального кровообращения и иннервации позвоночника. Для этого они используют различные приёмы и высокую чувствительность пальцев. И если остеопатия - это философия, разработанная Э. Стиллом, то остеопрактика - её практическое применение. Вот, если будет интересно, можно ознакомиться с трудами Э. Стилла.
     
Загрузка...