Metallica: концерт Металлика в Москве (2019)

Тема в разделе "Музыка, концертные залы Москвы", создана пользователем Aleksandra, 24 сен 2018.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люблю такое извращение :)
     
    Tsar нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Согласен! Одно дело, это на кухне в тесной компании спеть "Группа крови", а другое дело - на сцене.
    А с Металликой вообще даже очень занятно получилось. Я не слышал это исполнение, и даже не буду смотреть. Ну лучше Цоя они не споют, а хуже... хуже я уже слышал.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я по Металлике не спец. Показали только, как они Цоя пели. Латиницей наши словп на шпаргалке - полагаю, они ни слова не понимали, что ли? Для них это обычный жест "культурный" для страны, в которой выступают. Везде стараются спеть что то "народненькое" на их языке.

    Вот кореец-конькобежец Виктор Ан - он же не Викьор. Проникся Цоем и взял псевдоним. Вот это круто!
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Согласен, с конькобежцем крутом получилось.
    А с Металликой, вот я после вашего поста даже как-то по другому это увидел. Получается это как Лицедеи песню "Блю канари" исполняли. Там ведь слов не было, а просто были звуки напоминающие итальянские слова.
    Для русского уха, это звучит приятно, ну сладкозвучно, а каково итальянцам? Вот тоже самое получается и с номером Металлики.
    Только у меня даже мурашки по спине пробегают, как подумаю что кто-то из иностранцев, попробует так перепеть Высоцкого. Ну по бумажке, не понимая про что он поёт.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, разумеется, согласна, хотя с Металликой, может, сгущаю краски? Полагаю, общий смысл песни они знали. И все же знаю вот, что когда оперные певцы берутся петь "на языке оригинала", они очень много отдают времени на оттачивание точности произношения. Каждое слово должно звучать. А значит, должно быть понято.
    А наши " уно моменто" - это хохмы для нашего же внутреннего потребления.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы как то относитесь к этому не так, как должны были бы. Металлика спели песню — это как уважение к россиянам, не более, они её спели на свой лад. Спели как смогли, не претендовали ни на что. Начнём с того, что Металлика — это уже легенда, полегендарнее Цоя будут, да и по популярности не сравнить. Кстати, зал это исполнение принял. Что кричали все — отстой? Фу! Нет, кричали Металлика — красавцы. Но у нас как всегда, начинают потом в СМИ нудеть, нужно покритиковать.
     
    Мурат нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так на концерте были поклонники Металлики, им всё мило было. Я такое не слушаю и вообще в недоумении, зачем это существует, для меня Цой куда важнее. Это наша культовая группа, хотя с Высоцким я и их не ровняю. Высоцкий на другой, недосягаемой высоте. Ещё бы его металлика "спела"?!

    Но я снисходительна: спели — и спели. Просто по ТВ показали — я и узнала, что они группу крови типа выучили.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, они спели, как дань уважения к своим поклонникам из России.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мне тоже показалось это прикольным. Зачем негатив не понятно.
    Наоборот круто же. Но у меня друзья была на этом концерте и говорят, что они сначала не поняли вообще, что они поют. :D Правда они не в фан-зоне была, а на трибунах.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я тоже не поняла, пока не сказали))
     
Загрузка...