Медицина в Америке

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Tsar, 31 июл 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, в Замухрыщениске денег не возьмут.:D
    Богач бедняк помню конечно - один из любимых фильмов.
    --- Добавлено 1 авг 2015 ---
    Медицина в различных странах Евросоюза отличается, где-то перечисляет из ЗП, где-то субсидируется гос-м, но без мед. полиса суммы астрономические вот это я хочу донести. Для туристов вообще жесть, страховки если нет, не дай бог что-нибудь случится можно без штанов уехать.
    А у нас сколько платят за мед. страховку из ЗП? Кто знает? И платят ли вообще? Я просто не помню, а искать в Интернете лень, в одной компании где я работал полностью "по белому", мне выдавали мед. полис, да и какие то суммы я из ЗП перечислял, но там была своя поликлиника, чуть другой подход, что не могло не радовать.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
  2. kornelia

    kornelia Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Женский
    Тsar, я писала только о пенсионной системе в Венгрии, о льготах только пенсионерам, о других категориях граждан судить не могу, т.к. не владею информацией. Повторяю ещё раз. Нам, я думаю, следуют больше принимать к сведению то , что есть в других страна положительного, не идеализируя, однако стремясь к лучшему. Даже Греция, которая совсем неплатёжеспособна, не решается под сильным давлением кредиторов сокращать социальные выплаты. Нас же уверяют, что с экономикой у нас всё в порядке, небольшой кризис, даже продукты уничтожают (санкционные), так почему мы так плохо живём? Может научиться кое с кем дружить, а не противопоставлять себя всему остальному миру, будучи уверенными в своей исключительности? И учитывать положительные примеры всех цивилизованных стран!
    • :good:
     
    Marshal нравится это.
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    kornelia, знаете почему мы плохо живем? Потому что у нас все пи..., простите воруют! Возьмите строительство аля-Байконур, строительство Сколково, строительство Сочи!!! (Да в Сочи молодцы, выиграли, новые комплексы, спортивные сооружения) но!!!!
    Пока у нас будет продолжаться распил бабла, и такие "шуточные песни" или не шуточные...:D
    Удачи не видать.
    --- Добавлено 2 авг 2015 ---
    kornelia, я понял то вы рассказывали о Венгрии, я с вами не спорю.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ну значит берут 200 долларов и 5 тысяч соответственно? Это лишь соотношения заработка у нас и у них влияет на расценки.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Америке средняя зп около 45000 $ в год! Где-то ну берем 4000$ в месяц, 2000$ за гипс многовато будет.
    В Москве наложить гипс на руку в платке стоит где-то 3000-4000 руб.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    не буду сейчас встревать в разговор, лучше завтра сначала с подругой пообщаюсь, ну или на днях (а то сложно ее выловить в скайпе). Так вот, у нее все и расспрошу, что да как и почем. Сразу скажу, что зубы она на родину прилетала с Америки лечить, потому что у нас дешевле. Сразу убила двух зайцев, и к родителям приехала в гости с мужем (он американец), и зубы полечили с мужем. Причем тогда она говорила, что дешевле все равно выходит, даже с учетом перелета. Также она говорила на счет родов, если бы не страховка какая-то, то пришлось бы заплатить очень круглую сумму денег, и это с учетом, что тогда (лет пять назад) она зарабатывала всего лишь 8 долл. в час.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Странно. Еле досмотрел, и все удивлялся как можно было тащиться от такой херни. Но некоторые моменты поучительные есть.
    Не уверен в цифре 2000, но это неважно. Не забудь добавить, что большую часть этого покрывает страховка.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, вы мои посты читаете? Или как об стенку горох! Более 40 млн чел. Не могут себе позволить мед. страховку в Америке.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И че? 40 миллионов из 320 это тебе не 40 из 140.
    Да и вообще, я твоим источникам не доверяю.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну твое право доверять или не доверять. Съезди в Америку сам расскажешь, я тебе поверю. :D
     
Загрузка...