Медали России на Олимпиаде 2018 в Корее

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Belka, 19 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На Олимпиаде в Корее просто фантастический интерес к нашей команде. Интерес и внимание.

    На фоне довольно крикливой политики отношение простых людей к русским как к народу, который нужно уважать. Пишу не «по телевизору». В Корее среди болельщиков есть мои знакомые из Владивостока (им там два часа лету всего;)), то есть вся информация - «с передовой».

    И как ужасно и жалко выглядят негативное заявление от американской фигуристки в адрес нашей Алины Загитовой (которую, кстати, Татьяна Тарасова назвала «гением») и бойкотирование предстоящего этапа Кубка мира по биатлону в марте в Тюмени американскими и чешскими биатлонистами. «Мы за чистый спорт» - пропищали они.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы даже мысли не допускаете, что российские спортсмены таки употребляли допинг. А какой смысл соревноваться с накачанными допингом спортсменам?
    --- Добавлено 24 фев 2018 ---
    Чего-то вспомнилась миниатюра Харламов и Батрутдинова "Интервью с немецким тренером" - "дед служил в СС, а у внука Мерседес" :D
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я не допускаю мысли, что на такую олимпиаду отправили спортсменов непроверенных и тем более тех, у которых что то там нашлось. Или подстава, или проявление каких-то неизвестных свойств принимаемых сейчас или принятых когда-то препаратов. Тот же мельдоний сколько выводится - никто не знает. Хотя в случае с керлингистом случай необъяснимый.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Та не, мой друг, шо с допингом, шо-без, нас не догонишь.

    Не злитесь, давайте дружить лучше. А то, ишь ты, ведете себя, как из стана вражеского.
    :Girl Haha:
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, те что сейчас выступают:
    а. молодцы!
    б. точно чистые (два случая фигня и не считается)
    Но я говорил о тех нелепых соревнованиях, которые обещали провести для отстраненных от олимпиады.
    --- Добавлено 24 фев 2018 ---
    В данном случае это не злость, с чего бы ей тут появиться? Я что спортсмен? Это удивление.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я полагаю, там тоже будет допинг-контроль. Известно же, что отстранили многих не потому, что были уличены. И вообще на пользу будет создание еще каких-то больших соревнований "от нас". Олимпиаду ничто не заменит, но это как с Евровидением: мы вынуждены там петь по их правилам. Должны быть свои солидные национальные игры кроме обычных чемпионатов России.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, куда Вас еще занесет?!

    Мурат, реально, не ожидала, что Вас так «торкнуло». Чем дальше, тем сложнее. Чего, всё так плохо?

    Хотя... Знаем, что плохо. Но молчим. С детских лет приучили не говорить «косому что он-косой».

    Размазать ведь большого ума не надо.

    Завязывайте, Вам не идёт.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Приведу высказывание одного уважаемого мною человека, повод - не имеет значения, главное -наболело, глубоко, актуально:
    «Хорошо, что мне не нужно проходить допинг-контроль. Я бы его точно не прошёл».
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мельдоний? Это не допинг, а препарат для укрепления сердечной мышцы, для скорейшего восстановления спортсмена после соревнований, и быстрейшей адаптации при перелётах.
    Недельный приём мельдония может обнаружиться и через пол года и через год.
    Создатель мельдония говорит, что для получения той дозы, что обнаружили у Крушельницкого, достаточно было просто раздавить один кристаллик мельдония и пальцем терануть по стакану, из которого пьёт спортсмен. Та доза не могла повлиять ни на что. Мельдоний принимается курсом, чтобы был эффект, одна доза это ни что, и в МОК это понимают. Формально Крушельницкий нарушил, но здравого смысла в этом нет.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Place::Place::Place::Place:
    Дорогие все! Поздравляю!
    Нет слов.
    Спасибо! Непередаваемо!
    Россия - золотая медаль в хоккее на XXIII Олимпийских Играх в Южной Корее.

    Вся страна была с вами. Наша большая сильная страна. Голос сорвали, сердце прыгало, спасибо!
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.