Мебель из натурального дерева

Тема в разделе "Дизайн интерьера", создана пользователем master777, 16 мар 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Деревянная мебель делается обычно под заказ. Это дорого, поэтому ни о каком массовом производстве и речи быть не может. У меня брат работает на небольшом производстве, так года три назад они по спецзаказу делали кухню за 6 тыс. долларов. Потом ездили её устанавливать, как оказалось в домашнюю обитель местного батюшки. :cool:
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Кстати, из дуба должна получится шикарная мебель. Только дорогое это удовольствие. А так конечно, идея хороша, но такая мебель должна находится не в квартире это уж точно) Загородный домик, коттеджик) Ну и мне кажется, уход за ней нужен специальный или я ошибаюсь?
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В зависимости от обработки древесины. Ведь некоторые покрывают дерево морилкой, кто то лаком, а кто-то оставляет как есть. Я думаю, что это нужно уточнять у изготовителя. Воды то особо дуб не боится, но могут завестись вредители, вроде шашеля, моли, или другой какой живности.
    Скорее всего Вы правы. Обычно такая мебель достаточно массивная и в маленькой квартирке будет смотреться не к месту. Хотя в Москве много "сталинок", апартаментов и квартир-студий. Они просторные и в них есть где разгуляться.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если мебель из чистого дерева, то ее надо пропитывать специальным маслом периодически. По крайней мере у меня у друзей на даче деревянная мебель, так я видел, как их домработница натирала маслом каким-то. Надо будет выяснить.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Я тоже слышала, что нужно ежедневно натирать. Но не помню где читала, что это наоборот вредно. Достаточно всего пару раз в месяц обработку делать. Мы хотели заказать, но я запуталась в ее долговечности. Одни говорят, она быстро рассыхается, несмотря на растворы. А знакомые утверждают, что с царских времен ничего мебели не сделалось. Хотя вроде обработка у них ежедневно не проводится.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ежедневно? Нет, ежедневно точно не надо, надо периодически, ну там раз в сезон или осенью и весной допустим. Но та деревянная мебель стояла на веранде и была подвержена влиянию погоды, так что может поэтому ее натирали.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, рассыхается сосновая мебель. А дуб, орех, пихта, бук, ничего с ними не сделается и через 100 лет. Древесина слишком плотная и если это делает мастер, он знает как нужно распиливать, чтобы снизить напряжение волокон. Не зря краснодеревщики всегда ценились и кого попало в эту профессию не берут.
    Чаще всего делают мебель из клеенного бруса. Она прочнее и её не ведёт от сырости.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Лукерия

    Лукерия Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я купила дочкам кровати из березы, цвет венге, гладкие красивые и все, заразилась натуральным деревом)) Теперь нужен шкаф им, а рука не поднимается брать уже что-то не натуральное.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лукерия, так можно найти и шкафы! И на заказ делают. В ИКЕЕ много деревянной мебели, если Вам их стиль нравится. А вообще почти вся мебель со временем надоедает, за исключением некоторых вещей, которые совсем к душе, или с чем-то связаны, или фамильные.. У нас стол в кухне на красивых деревянных ножках, с деревянным оформлением столешницы по бокам - а сама столешница обычная, какие продают для кухонь в строительных магазинах. И так он нам нравится за эти довольно изящно сделанные деревянные детали, что даже была возможность - менять не стали, уже больше 10 лет стоит. Конечно, понимаю, что когда наконец, сменим кухонное оснащение, сменим и его. Но он будет на даче на почетном месте. Простая, недорогая вещь, а сделана очень аккуратно и со вкусом.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот сто пудов. Помню купили гостиную так она мне нравилась, думаю классная. Прошло два года, и чего все надоело. ;)
     
Загрузка...