МЦСМ агрессивно навязывает свои услуги

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Ярославна, 10 фев 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, звонят на городской. На мобильный звонят с предложением заняться форексом и получить бесплатную косметологическую процедуру. А еще, какой-то мужик предлагает билеты на спектакли — в базу Тикилэнда, что ли, залез? По крайней мере, на них сослался в первый раз. Так что ни один телефон не застрахован от такого беспокойства.
    --- Добавлено 18 апр 2018 ---
    Я не понимаю, зачем такая склизкая маркетинговая линия выбрана для фирмы, которая в общем то действительно проверяет эти счетчики - на саму поверку то не жалуются. Только у них дороже чуть не в два раза, навязываются, вводя в заблуждение, и подсовывают сервисное обслуживание - чтобы каждый месяц с каждого счетчика им капало. Ненасытные, ни стыда, ни совести. Как прекратить такую деятельность?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а теперь представьте как мне тяжело если мой телефон висит в рекламе, на бигбордах по городу, в интернете и т.д. :lol: бывает в 11-12 часов ночи звонят пьяные люди и начинают что-то узнавать.
    Коммерция, что тут поделаешь. Столкнулся на днях с навязыванием ненужных услуг, причем стоимость можно рассчитать якобы на сайте, когда приходишь в офис, все становится дороже.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А как он там оказался?

    Очередное мошенничество.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну подходящих телефонов не нашлось, кроме моего. Теперь мне иногда звонят не в рабочее время. :D
    ага, плюс 30% к цене на сайте, вот как так? :eek:
     
  5. veranika

    veranika Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, моя история. До предполагаемого срока поверки, за два месяца начали писать письма о том, что срок поверки просрочен.
    По звонку вежливо "обработали" и обязали ранее указанного срока провести поверку счетчиков. После оказания данной услуги, в квитанции ЕПД появилась услуга ТО КПО, на которую я не подписывалась! Сотрудник подсунул бумаги на подпись о прохождении поверки и ни слова не сказал о "навязанной" услуге!
    Я обратилась в Управляющую компанию, далее меня направили МФЦ, а уже из МФЦ в МЦСМ. Я обратилась по телефону +7(495)477-96-84 (по работе с клиентами) о исключении этой услуги. Вежливая девушка попросила написать письмо на сайте или по электронному адресу.
    Я написала письмо по адресу mc-sm@bk.ru и приложила своё Заявление:
    Образец, кому надо:
    Кому: В ОOO «Межрегиональный центр стандартизации и метрологии» (ООО»МЦСМ»)
    115054 г. Москва, ул. Дубининская д. 11, стр. 2, ПО 115054, а/я N45

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    ОБ ОТКАЗЕ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА № 1****** от 19 апреля 2018 года
    Настоящим на основании статьи 782 ГК РФ, а также статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» извещаю (уведомляю) об отказе от исполнения договора № 1****** от 19 апреля 2018 года
    по сервисному обслуживанию узла учёта потребления воды и последующих поверок ИПУ по адресу г. Москва, улица Корнейчука, дом 58, квартира 215, заключённым мной (“Заказчиком”) с “Исполнителем” ОOO «Межрегиональный центр стандартизации и метрологии» (ООО»МЦСМ»)
    117393 г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д. 12, корп. 1, пом. ХV, комн. 1 ИНН 7736261090 КПП 773601001 р/с 407 028 106 003 300 025 14 в филиале «Центральный» Банк ВТБ (ПАО) БИК044525411, к/с 301 018 101 452 500 004 11 с 31 августа 2018 года.

    Дополнительно информирую Вас о том, что при заключении данного договора были нарушены мои гражданские права: т.е. я не знала, что подписываю подобный договор, сам договор мне гражданин, представившийся сотрудником ООО «МЦСМ» не дал прочесть и не разъяснил порядок действия и суть данного договора.

    ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО
    111111, г. Москва, улица , дом , корпус , квартира .

    Телефон (***) ***-**-**
    Подпись
    Дата

    Также в письме попросила ответить мне о решении в трехдневный срок и передать в мой МФЦ по адресу такому-то информацию об удалении услуги ТО КПО 4 штуки за 25 рублей в месяц в моей квитанции ЕПД.
    Пока жду ответа.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    veranika, история похожа на всё остальные, да? Хочется верить, что они уберут у Вас лишний платеж, но, смотрите, если они с каждой семьи несколько месяцев будут по сто рублей собирать, а Москва большая, а реклама агрессивная... Ждем от Вас образцы писем в прокуратуру и другие инстанции ) ) Но спасибо, что написали. Мне кажется, информированность в отношении работы этой компании очень важна. А меня с отпуска ждало очередное письмо о том, как важно вовремя поверить приборы, а лучше прям сейчас, чтобы не забыть, и вот по этому звонить надо телефону...
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне сегодня позвонили и сказали мужским голосом, строим таким, что наши приборы выработали ресурс, так как прошел гарантийный заводской срок, и "мы" теперь не будем учитывать передаваемые вами данные, а выставлять по общедомовому счетчику. Поверку прошли? Так поверка ни при чем! Срок работы пришел к концу, и всё! Прикинулась шлангом. Посмотрела в паспорт прибора - срок службы не менее 12 лет стоит, то есть он выработается только где то после 2024 года... Мда... И вот будь на моем месте нестойкая пенсионерка, чтобы она делала?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, тут банда какая то. Мне вот никто не звонит. :cray:
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, у Вас, наверное, УК отсекает смысл звонить. А у нас УК - общемосковский "Жилищник". Бабушки сопротивляются ТСЖ организовывать и что то менять. Боятся. Вот нам и трезвонят.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У нас просто УК те еще бандиты. :D
     
Загрузка...