МЦД — московские центральные диаметры

Тема в разделе "Городской транспорт Москвы", создана пользователем Ярославна, 19 мар 2018.

  1. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Проехалась я на двухэтажной электричке. Отличные вагоны.
    18916761-002F-436A-B235-001E41DAF805.jpeg

    Другой уровень.
    27003968-3C42-40EC-A7EC-64C26B6EFEC9.jpeg

    Чистенькие, новенькие. Любо дорого посмотреть.

    Но вот с утра выехать невозможно, я не знаю что происходит, но, люди пропускают по два-три утренних поезда, невозможно зайти. Электрички битком.

    А это уже обычный вагон. Досыпаем... :Girl Impossible:
    4BF5E296-462E-4ADB-BF73-4175A2B44B65.jpeg

    Ездила по работе, всё же не понимаю, как на электричках из Подмосковья в Москву мотаться, ездила три дня, чуть с ума не сошла. :See Stars: Утром жесть.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Привычка... Но изматывает, особенно когда дальше 50 км от Москвы. Там и электрички реже ходят, под расписание надо четко успевать.
    Вроде как Иволги короче старых электричек, что ли? И те, кто поближе, злятся. А те, кто подальше - им уменьшили количество электропоездов именно до Москвы. Чтобы доезжали до Подольска или Одинцова, а потом - пересаживаемся на диаметры. Народ к такому еще не привык. А Москва так разгружает конечные станции метро, где электрички раньше "вытряхивались", простите - у меня самой, когда сходила с электрички где нибудь в Царицыно, было впечатление, что меня "вытряхнули".
     
  3. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я проездила несколько дней, стало очень плохо, надеюсь, что это временно. Давки стали ещё сильнее, в некоторые электрички просто не войдёшь. Ещё электропоезда идут дольше по времени, останавливаются, пропускают другие поезда. Никаких плюсов пока я не заметила, только одни минусы.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Власти отрапортовали, что со второго декабря увеличили длину Ласточек и Иволг до 10-11 вагонов - а короткие поезда были главной претензией граждан к новому транспорту. Полагаю, критика пошла на пользу здесь. Из моих знакомых, пользуются Диаметрами до Трехгорки-Сколково, и они то как раз очень довольны. :)

    Важно
    Наибольший прирост пассажиропотока пришелся на ранее мало востребованные станции МЦК, которые имеют пересадку на МЦД: Новохохловская и Стрешнево.
     
  5. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Это потому что они не ездят до Одинцово и дальше. Хотя, не знаю как они довольны, с утра там жесть. Я отдыхала несколько дней в доме отдыха (нужно было процедуры делать) и ездила на работу в электричке... В Одинцово уже не войдешь, не думаю, что с утра электричка приходит в Трёхгорку свободной.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Валерка, они же утром едут ИЗ Москвы, а вечером - В Москву. Поэтому поток как раз идет не с ними, а навстречу. Или днем уезжают, а раньше в Трехгорке у электричек был "обед" :(
    У меня родственники долго ездили из Подмосковья в Москву на работу, и им досталось - электрички были переполнены утром и вечером всегда. Уже пожилые люди, минут 40 стоять приходилось, когда из Москвы. Что интересно, в электричке правило "уступи место" как бы не действует. Редко-редко кто уступает место пожилым.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, бывает, что вечером после работы еду с железнодорожной станции Кунцево по белорусскому направлению до Одинцово и чуть дальше.

    Электрички МЦД, как мне казалось, и насколько я въезжаю в расписание, от Москвы до Одинцово курсируют чуть ли не каждые десять минут. Соответственно, должны были разгрузить пассажирский поток в этом направлении. Но, кажется, не совсем.

    Скорее всего, вы знаете, что теперь до Одинцово и обратно, кроме электричек МЦД, едет еще аэроэкспресс из Аэропорта Шереметьево. То есть, красный аэроэкспресс едет как собственно аэроэкспресс из а/э Шереметьево до Белорусского вокзала, а дальше едет до Одинцово как пригородная электричка.

    Вы, наверное, думаете, к чему это я веду, перечисляя открывшиеся возможности доехать до Одинцово.

    А вот у чему: в обычное послерабочее время электрички в сторону области идут полные, более пусто внутри них нисколечки не стало. :dontknow:

    Но вот вдали показался двухэтажный (!) аэроэкспресс. Ура, сейчас домчим с комфортом. О май гад, но и двухэтажный аэроэкспресс в «статусе» электрички пришёл полный. :)

    9F73508C-0540-4997-912A-12CB3AA662E0.jpeg
    05B1275F-BEEE-486E-A0DA-F2E790533B91.jpeg

    Я, правда не понимаю это уравнение с тремя неизвестными:
    Электричек стало больше,
    Ходить они стали чаще,
    Некоторые — в два этажа,
    Кто все эти люди? И где они были раньше?
    :)
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, они пересели с автомобилей - одно из объяснений. Я лично знаю несколько человек, которые так сделали - им стало удобно пользоваться МЦД.
    Может, больше людей теперь выезжает в Москву погулять вечерком? Когда ты не связан расписанием - это так здорово! Когда мы гуляем вечером по Москве или сидим в гостях, мы не тревожимся, что метро нас не увезет домой - мы просто следим за своим временем и распоряжаемся им.
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я так и подумала, что многие пересмотрели свои привычки и маршруты на более удобные.

    Но двухэтажный поезд, и битком — меня удивили.
     
  10. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Многие жалуются, ситуация с электричками стала хуже.
     
Загрузка...