Масло Экомилк: настоящее или нет

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 27 май 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там же могут только рекомендовать не покупать - это лаборатория. Кто и как запрещает? Роспотребнадзор? Но сами знаете, не всё можно есть, что не запрещено.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда это вилами на воде писано. Может заказали, а может и похуже чего, бизнесу хотят навредить, или отжать.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, и так. А может, и нет. Может, подловили, а те тут же всё привели в порядок и закричали: не, у нас всё в порядке!
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Идиотизм!
    Абсолютный критинизм!
    У меня был такой пример из жизни.
    День города. Середина 90-х. Я контролирую товар между продавцами и напарником, у которого баул со светящимися палочками. Ну их ломаешь, они светятся. Заодно все непонятки рязъясняю, потому что всё абсолютно нелегально!
    В одном месте заминка, я подхожу, какая-то подвыпишая студенточка интересуется содержимыми и ядовитостью.
    Мне было интересно ещё когда только закупал эту продукцию.
    Я её быстро даю расклад, и уточняю, что Ld100 для крысы перорально 1,2 гр на килограмм массы тела.
    Но она даже не слушает, и уже орёт во всю мочь: "От неё крысы дохнут!"

    Ситуация, ну один в один.
    То есть, для того, чтобы этот эффект проявился, надо что, одну бутылочку молока выпить?
    Или на полную кефирную диету подсесть?
    Никто не знает?
    Хм, а панику уже подхватили...
    Кстати:
    Это означает, что свой путь на ваш стол, данное масло начало не после того как пальму грушей околачивали, нет... Сначала они корову настоящую за вымя подёргали, и надоили молока...
    ну а дальше по технологии всё. Только после сепарации, некоторые фракции пастеризуются.
    Вопрос риторический, но
    я ведь хотел другой вопрос разъяснять.
    А можно ли вообще, отличить растительное масло от сливочного экспресс-методом?
    Кто если во второй половине 80-х жил, то может быть вспомнит ажиотаж с нитратами, и появились экспресс-тесты какие-то. Довольно оперативно и не дорого было.
    Вот кстати идейка для краундфандинга.
    Да, и перед тем как идейку подкинуть, я технологию проработал.
    Зачем этот прибор нужен?
    А чтобы прямо в магазине можно было опознать "растительного врага" под общим брендом животных жиров.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, я в принципе понимаю, что к чему. И при мне бабушка молоко через сепаратор прогоняла когда то. Только "пастеризованные сливки" было написано и на той пачке, которая у меня разложилась на непонятные фракции. Этот "бренд" в каждом магазине продается как честное порядочное масло. Я покупать его как то уже не хочу. хотя не думаю, что всё в этих обертках - подделка всегда. Тогда что это было? Бывают моменты, когда они все же чего то добавляют? Как могли нарушить технологию когда то и на Рузском молоке. И это тут же зафиксировали, что интересно.
    А если вы это пьете каждый день? А еще неприятно, когда обманывают. Маргарин, на котором написано честно: МАРГАРИН, - не будет стоить 150 рублей за пачку.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Как то раз, на моём дровяннике, какие-то проказники написали слово "зУб", ну обычное русское слово...
    Но внутри всё равно оставались дрова.
    Я кстати потом перестал обращать внимание на эту надпись, и на прочие тоже: "Не всё свято, что в стену вмято".

    Да, МАРГАРИН не будет стоит 150 рублей за пачку. А вот NARGARINO, при хорошей подготовке, можно и за 200 втюхать.
     
Загрузка...