Масло Экомилк: настоящее или нет

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 27 май 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только вчера по телеку говорили об очередном фальсификате.

    Не помню точно город. Задержали людей и арестовали несколько тонн якобы молочной продукции, в составе которой растительные масла. Ориентировочно на несколько десятков миллионов рублей эта «продукция» была уже отгружена в супермаркеты.

    Как-то же все это делается-отгружается.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Волгоград.
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, по идее что это натуральный ингредиент. Надо почитать, что там по закону должны указывать. То есть, есть ли сноска о соответствии тому или иному ГОСТу.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это и я знаю. И ГОСТ там указан. Это довольно известное масло, и пока у меня к нему претензий нет. Хотя тот самый наш бренд = вологодское масло - это вот эта пачка

    upload_2019-6-8_20-58-47.png

    Это завод им Верещагина, его недавно чуть не продали-закрыли - они, если не ошибаюсь, к Путину даже обращались - конкурентам они не нужны.
    --- Добавлено 8 июн 2019 ---
    Масло от Экомилк - сегодня посмотрела - в Атаке 140 рублей! :eyes: Цена, считайте, как у вологодского. Может, мне действительно какое то чудо природы попалось -не природы только, а какое то мошенничество? Но я масло абы где не покупаю - могли в том же Атаке приобрести. Атак - это дитя Ашана. Загадка!
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну смотря какое Вологодское? Есть и больше 200 р. стоит. То, которое у вас на фото — крестьянское, стоит вроде 200 с копейками.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, да, под 200 бывает. Но бывают акции.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, в какую тему, но вот по тв экспертиза обнаружила не молочные жиры даже в Рузской простокваше. Причем мнение было жесткое - по этим добавкам продукт Рузского молока уравняли с "брендом" 36 КОПЕЕК. Однозначно, нарушение и к покупке не рекомендуется. Также не рекомендуется это покупать из за

    Инфо
    высокого содержания фосфора, избыток которого в организме на фоне недостатка кальция приводит к тому, что последний "вымывается" из костей, вплоть до развития остеопороза, который, в свою очередь, определяет риск переломов даже при незначительных травмах.


    Так что даже когда в чем то уверен - оказывается, может всё оказаться не так... И цена - не гарантия. Кстати, вкусвилловскую колбасу тоже запороли как то - нашли какую то плесень... Но с колбасой проще: если минимум консервантов, могли нарушить условия хранения. А с жирами мудрят на производстве.

    Вы не можете видеть ссылку

    Замена молочного жира
    Кисломолочные продукты должны быть сделаны из настоящего молока.
    Но недобросовестные производители заменяют дорогой молочный жир на дешевые заменители. Это грубое нарушение и намеренный обман потребителя. Пищевая ценность этих суррогатов отличается по содержанию насыщенных жирных кислот и витаминов.
    Эксперты оценили жирнокислотный состав жира и выявили его несоответствие молочному в йогурте и простокваше бренда «Рузский»; простокваше «36 копеек», «Из Вологды», «Простоквашино»; кефире «Вкуснотеево».
    За признаки фальсификации все эти товары добавлены в Черный список «Росконтроля».
    Простокваша «Останкинское» попала в список товаров с замечаниями, поскольку отклонения по жирнокислотному составу менее существенны.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что больше не будут продавать? Что за чёрный список? :D Если это вредно, то запретите продавать, а так получается ещё одно мнение.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, если фальсификат по лабораторной проверке, а не просто мнение - вы будете продолжать покупать? И там не один этот бренд. Там протоколы испытаний можно найти, если что. Для меня - аргумент. Но это же не новость - бренды могут воспользоваться доверием покупателей - заслуженным когда то доверием - и начинают мухлевать. Но всё же, может, тут какая то политика? Рузское молоко сейчас борется с Роскачеством, считая анализ качество своего творога обманом. А владелец, бизнесмен Бойко, сейчас вроде под арестом за растрату денег банка? Во как закрутилось!
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну продукцию запретили продавать или нет? Вы не ответили.
     
Загрузка...