Масляков Александр Васильевич: биография, судимость, где сидел?

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Belka, 20 авг 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, но ведь и Что Где Когда сдал. Говорят, стал неинтересен тогда, когда стали играть за деньги. А ведь раньше ни одной передачи не пропускали! Может, это уже не вернуть - другая страна, другие передачи. Но я то знаю, что может быть и не так, как сейчас!
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, увы, но любое мероприятие надо монетезировать. Иначе никак. Либо же нужны дотации от государства. Вот только развлекательные передачи государство вряд ли заинтересуют, так как через них избирателей не наберешь.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, только дотациями избирателя и заинтересуешь :D Но если серьезно, для КВН Гавану выбивали через власти Москвы, на открытии были Собянин и Путин. Но вряд ли это здание планировалось передавать в собственность Маслякова и его семьи. Писали, что Масляков был не доволен тем кинотеатром - мест мало, всего 500. А ему хотелось на 2000 зрителей. При реконструкции здание перетрясли, посносили стены - и получилось вроде 800 мест. А вообще я уже не знаю, кто в Росссии более могущественный - Масляков или Чубайс.
     
    Tsar нравится это.
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, скажете тоже. Монетизируют за счёт рекламы, в том числе и скрытой. Да и билеты на такие мероприятия не даром раздают. Но ведь деньги за проданные билеты получают не команды участники, а владелец бренда КВН.
    Шутки тоже можно направить в нужную сторону, чтобы формировать общественное мнение. Так что, Вы недооцениваете влияние юмора на умы народа.
     
    Мурат нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мое отношение к Маслякову за последние лет пять полностью поменялось. Со студенческих лет он мне не нравился: стоит там, умничает, деньги зарабатывает – а на самом деле, вся заслуга в успехе КВНа - это ребята на сцене.
    И, в качестве протеста, я решил посмотреть альтернативные проекты.
    К примеру, «КВН Урал», у которого своя высшая и первая лига.
    Я пытался посмотреть, но минут через 15 начинал засыпать…

    А потом я посмотрел несколько раз отборочные игры КВН, которые проводятся в Сочи зимой, и на которых ежегодно отбираются команды, которые будут играть в высшей лиге.
    И вот тут я начал понимать, что заслуга Маслякова – из кучи отстоя и уныния отобрать что-то стоящее.
    И это очень сложная работа. И то, что мы видим на экранах – только лишь верхушка айсберга.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А кому сейчас легко? Шоу должно продолжаться! А то, что кто то отстойно выступает - так условия ставятся такие, что непрофессионалу в них себя не показать. Поэтому обычных студенческих команд там и не будет. И экспромта не будет. Будет развлекалово, вариант Аншлага.
     
    Мурат нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, согласен, протупил! Участие в тех или иных мероприятиях накануне выборов очень помогает, а ну-ка электората сколько сидит у телевизоров. Albatroz, полностью согласен с Ярославной, он там деньги гребет лопатой, а как Вы понимаете, заработать такие деньги и при этом ничего не делать не получится.
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Он мог бы какой фонд открыть для одарённых детей, или немного студентов спонсировать. Как минимум оплачивать проживание команд в отелях. Ведь нищие студенты все силы бросают на разработку номеров, и забивают на учёбу. Следовательно - их лишают стипендии.

    А потом мы получаем весёлых, но необразованных специалистов. Печалька. :Blink:
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Полностью несогласен.
    Вероятно, вы КВН не смотрите вообще?
    Очень много подколок в адрес Путина и Медведева.
    К примеру, экзамен по истории в 22 веке.
    Вопрос: «Кто был президентом России в 2031 году?»
    И студент начинает загибать пальцы: «Путин-Медведев-Путин-Медведев… Путин!»

    А как высмеивали бедного Мутко?
    Мало какая команда по нем не проехалась.

    А строительство объектов к Олимпиаде? А к ЧМ по футболу?
    Как только не высмеивали бедных строителей…
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, но в этом нет заслуги Маслякова, он только организатор. И за эту организацию он получает немалые деньги.
    Проблема в том, что теперь на сцену выходят не юмористы и весельчаки, а те, у кого есть деньги. Кто может позволить себе сделать первоначальный взнос в клуб, оплатить поездку, проживание, питание, нанять авторов, кто напишет скетчи.
    Кроме того, бывшие КВНщики жалуются на цензуру, прямо как при СССР. Ведь ребята выступают не экспромтом и на генеральном прогоне присутствуют редакторы. Вот они и решают, какие шутки следует убрать из номера.
     
Загрузка...