Марина Левтова: биография, личная жизнь, причина смерти

Тема в разделе "Театральная столица", создана пользователем Еvгений, 12 фев 2017.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Популярная актриса советского, а затем и российского кинематографа – Марина Левтова, биография, личная жизнь и причины смерти, которой здесь изложены, за свою недолгую жизнь снялась в огромном количестве фильмов. Своим великолепным талантом актрисы Левтова смогла влюбить в себя миллионы поклонников по всей стране.

    Детство

    Появилась на свет Марина Левтова в Якутии 27.04.1959 г. Так как в поселке, где она родилась, из врачей были только ее родители, роды принял папа будущей актрисы. От переживания новоявленный родитель и не сообразил, кто у него – сын или дочь. На момент появления на свет дочери, Виктор Александрович уже являлся кандидатом наук, гематологом и заслуженным ученым. Семья Левтовых жила в Якутии, куда родители Марины попали по распределению, после учебы в мединституте.

    427749.jpg

    Определяющую роль в жизни будущей актрисы сыграла одноклассница Л. Цыплакова, однажды исполнившая роль у режиссера Д. Асановой. Для нового проекта женщине требовались молодые актеры. Тогда-то одноклассница и продемонстрировала ей фотографию Марины Левтовой. Асановой пришлась по душе школьница, и она взяла ее на роль в кинокартину «Ключ без права передачи».

    Для фильма требовалась девочка с длинными волосами. Желая запомниться на съемках, юная актриса обрезала себе косы. Впоследствии пришлось прикреплять их. После успеха в дебютной картине Марина отказалась идти по стопам родителей. Она поехала в Москву поступать в театральный, но, провалив вступительные экзамены, вернулась домой. Динара Асанова помогла девочке в следующем году устроиться во ВГИК к С. Герасимову.

    Личная жизнь

    Со своим супругом Ю. Морозом, Левтова познакомилась на съемках ленты «Юность Петра» куда ее пригласил Герасимов. По воспоминаниям Юрия, у Марины был своеобразный характер. Его поразило то, как она по актерски правильно реагирует, очень чувствительная и нежная, ни на кого не похожая. Они подолгу прогуливались, философствовали о жизни.

    small_picname_3.jpg

    Свадьба актеров была по-студенчески незатейливой и прошла в общежитской комнатке ВГИКа. Посажеными родителями для актеров стали их преподаватели С. Герасимов и Т. Макарова. После свадьбы молодожены переехали в общежитие «Ленкома». После появления дочери Дарьи пополнившемуся семейству была выделена вторая комната.

    Восьмидесятые годы

    Марина снялась больше чем в семидесяти кинофильмах, в их числе:

    • «ТАСС уполномочен...» в роли Оли Воронской;
    • «Любочка» в роли воспитателя д/сада.
    Марина закончила обучение на актерском факультете 82-ом году и устроилась работать в киностудию имени Горького. В восьмидесятых актриса снялась в своих самых известных фильмах. Рождение дочери также не стало поводом для Марины прекратить съемки. В то время киноленты с её участием появлялись на голубых экранах телевизоров регулярно.

    В одном из своих лучших фильмов «ТАСС уполномочен заявить» Левтова играла на 7 месяце беременности. В киноленте «Милый, дорогой...» Д. Асановой она уже снималась со своей четырехмесячной дочерью Дашей.

    Гибель Марины

    После премьеры кинокартины «Фортуна» актеры решили отпраздновать выход фильма за городом. С ними была и чета Мороз в полном составе. Дочь уговорила Марину покататься на снегоходе. Водитель не успел вовремя заметить овраг, в который упал снегоход, и пассажиры вылетели с сиденья. Больше всех пострадала Марина, стукнувшись головой о дерево.

    224666.jpg

    Карета скорой привезла актрису в стационар, однако, реанимировать ее не получилось. Марина скончалась, не приходя в себя в результате травмы черепа. Погребена Марина на Московском Ваганьковском кладбище.
     
    Belka и Tsar нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Первый фильм, где я обратила внимание на Марину Лефтову - это "Подземелье ведьм". Такая сильная и трогательная.

    1298073317_1306782.jpg

    Очень жаль, такая талантливая, красивая. Как то смотрела передачу об её дочери и муже, так в доме они всё так и оставили, как было при жизни Марины. Мороз так и не женился повторно и всё время ждёт, что Марина вот-вот вернётся.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Откуда? Может я опошлю, но оттуда не возвращаются.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, некоторым людям сложно принять смерть близкого человека и они обманывают сами себя, что любимый просто в командировке. Потом к этой мысли привыкаешь и учишься жить без него. Но найти замену любимому не могут. Им кажется это изменой и предательством.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И дочка Марины Лефтовой и Юрия Мороз - Дарья, взяла от папы с самой лучшее. Мне нравятся ее роли.

    Вот, наверное, можно сказать - судьба, каталась и разбилась.
    Но, согласитесь, всякие горки, снегоходы на скорости, мотоциклы - это все-таки опасно. Для простого и не подготовленного человека -особенно.
    Я знаю, например, что при обучении езде на мотоцикле, сноуборде, горных лыжах учат правильно падать. Это - если обучаться.
     
    Belka нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, так за рулём же была не сама Марина, а хозяин дома, который пригласил их отпраздновать премьеру. Другое дело, что они наверняка выпили, раз попёрло их по темноте кататься.
    Катание на снегоходе, или на квадроцикле никто не принимает всерьёз. Ведь тут водительские права не нужны, а снег кажется таким мягким.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как это не нужны? Права тракториста.
    --- Добавлено 14 фев 2017 ---
    Ну это уже догадки, может они вообще никогда алкоголь не употребляли. Откуда вы знаете?
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, тем более - опасные развлечения, да ещё кто-то за рулём. Фактически я ему доверяю свою жизнь, нет, я -пасс.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Отмечали на даче премьеру, тёплая компания гостей и я сильно сомневаюсь, что на столе была только кола и натуральные соки. Да и хозяин дачи бизнесмен Рудяк был влюблён в актрису и не скрывал этого. Наверняка хотел показать "смотрите, как я могу". Кто бы в трезвом уме поехал кататься в полночь?
    Ой, я Вас умоляю. Наверняка у Рудяка были права. У человек, входившего в сотню Форбс просто не может не быть прав тракториста.:cool:
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, а я чего-то не слышала про то, что Рудяк был вблюблён в Марину Лефтову, вот про его отношения с Евгенией Крюковой - знаю. :dontknow: