Марциальные воды Карелия

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 30 авг 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще - воздуха. А "такой" воздух только там. У меня там все "продышались", ушла заложенность, пропало желание прокашляться. Притом, без аллергии. Одного леса мало, чтобы "сделать воздух". Минимум дорог, производств и много воды - озер, родников. Лес - сосны. Хотя и смешанный может быть. Но листвы старой внизу мало - которая преет. В основном, черничник под ногами.
    У советского санаторного отдыха прекрасные традиции. Я поняла, что и "Кивач" работает по тому же принципу, только само содержание выше на несколько разрядов, чем в старых санаториях. Плюс, добавлены новомодные спа- и терапевтические процедуры. А так, принцип один: изоляция недели на две-три, диета, режим, физкультура, массаж и физиопроцедуры по профилю санатория и по назначению врача, учитывая конкретные хронические недуги. Вот, после коронавируса уже сказано, куда ехать - на Кавказ. Кстати, на жару нельзя. Поэтому Прибалтика, Карелия тоже показаны.
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  2. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Почему туда? И какой - Северный?
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кавминводы - Пятигорск, Кисловодск и Ко. Там же ведь основная санаторная наша вотчина. В теме про Ессентуки я этого касалась. Какие то санатории в запустении, какие то выживают. Какие то - крутые ВИП, есть и "резиновые" - куда отправляют льготников массово за гос.деньги. Лечение там и проживание соответственное. В общем, на любой кошелек и запросы там можно найти здравницу сейчас. А главное - для ковидных разработали там восстановительные программы. Вроде как один раз можно по ОМС восстанавливаться, то есть бесплатно. Но это я краем уха слышала. Может, не так поняла. И куда обращаться тогда?
     
  4. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    как понять после коровируса, есть какая дата, когда он закончится и нужно ехать.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кто ж скажет то? Пока прогноз - первую половину 2021 года будет ещё, как минимум. А потом, надеются, стихнет. Только куда денется - тоже неизвестно. В смысле, никуда не денется.
    Куда, в Карелию нужно? Если нужно, то хоть сейчас. Ковидным также обещают восстановление в санаториях Крыма. Думаю, все понимают, что для санаторного лечения лета ждать не обязательно - тем более в Крыму. Даже лучше потратить на это дело "не сезон". Для здоровья лучше.
     
  6. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На новогодние праздники наверно нет смысла? цены взлетают, или все пределах нормы?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В санаторий на Новый год - ну вряд ли... Во первых, в этом конкретном санатории, в глуши, вряд ли весело. Ценник выше. Персонал тоже празднует... Я бы не поехала. Во вторых, кому не надо весело - уединения в санатории тоже не будет. И лечение, боюсь, пострадает. Нам советуют: в Новый год сидите дома! Я последую совету. В крайнем случае, однодневные поездки в окрестности Москвы - погулять на воздухе. Эх, пора новогоднюю тему открывать! Год быка вроде?
     
  8. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Очень хотелось бы просто выбраться куда- нибудь, надоел дом и город, хотя сейчас в основном удаленная работа. Так что, не отелось начинать год дома)))как говорится, как встретишь так и проведешь, но тем не менее безопасность привыше
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда бронируйте скорее номер в каком-нибудь отеле в интересном городе, но в пределах досягаемости. Куда можно, например, доехать на авто. Золотое Кольцо, Казань, Санкт-Петербург... Хотя, наверное, на новогодние дни с гостиницами напряженка... Или просто 1 января езжайте гулять. Если вы москвич - можно поехать в Переяславль, к примеру.. Даже на электричке - наверняка 1 числа полупустые будут? Погулять денек, подышать, полюбоваться на приличную зиму...
     
  10. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    я тут подумал, может в карелию вообще сгонять
     
Загрузка...