Марциальные воды Карелия

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 30 авг 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, заманухи у них знатные! :D Но, поверьте, там такой воздух, что и без процедур почувствуешь свой "клеточный уровень". Разумеется, этот воздух можно получить и за меньшие деньги, и вообще бесплатно.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я знаю об этой клинике. Знакомые ездили.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И как впечатления? Стоит тех денег?
    --- Добавлено 21 окт 2020 ---
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Впечатления от клиники положительные. В медицинском плане все понравилось. Стоимость не понравилась. :D
     
    Ирэн Адлер и Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Цены не малые. Но это вип-санаторий, стоит в тайге, считайте. До Петрозаводска километров 40-60, рядом заповедники и уникальное озеро

    upload_2020-10-21_12-32-47.png

    Рядом же и родники марциальные. В старом, советском санатории упор - пить водичку (она бесплатная :D) и грязелечение. В "Киваче" же родники подальше будут - чтобы три раза в день пить, но грязелечение имеется. И разные модные спа-процедуры для нервов и различная аппаратная терапия. Там хорошее оборудование. Плюс, пластическая хирургия. В общем, состоятельный человек может уединиться, надышаться, релаксом заняться, похудеть, поправить внешность и выйти в люди обновлённым :) Есть же такие модные клиники на тропических островах. А у нас вот - в лесной чаще :)
     
    Aleksandra и Ирэн Адлер нравится это.
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    "Вдали от шумной толпы" единственная разница от подобных учреждений в городе ;) Нравится тишина, пожалуйста, нате вам шумоизоляционный и светонепроницаемый бак, наполненный солёной водой.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, я же отдыхала там, пусть и не в вип-условиях. Но в нескольких километрах от него, у того же озера, можно сказать. Воздух необыкновенный - его можно пить. Вы не найдете такого ни у моря, ни в лесу подмосковном. Это необыкновенное место. Тишина прилагается. Хотя многие отдыхающие (я про "эконом"-контингент) искали, наоборот, веселья и шума, и танцев, и т.д. Но там с такими развлечениями скудно.
    Я писала, что этим летом были севернее - на берегу Онежского озера, в коттеджном поселке-отеле. И тоже тишина. Хотя "зажигать" есть кому, народу хватает. Но, видимо, все понимают, за чем едут в Карелию. А хочется шумно гулять - тогда, наверное, в Сочи надо, а не в чащу лесную.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой как не хватает Москве такого воздуха, хоть немного. Сейчас как никогда понимаю, как Москва задыхается. В прямом смысле.
    Сейчас часть людей на удалёнке, и в транспорте утром и вечером есть просветы. И вот так как сейчас — нормально. Не хорошо, но нормально.
    Хочется дышать не только в отпуске в Карелии или на Балтийском море, надо всерьёз заканчивать тянуть «резиновую» Москву.
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, должно же быть где-то то, чего нет в Москве! :) Я за воздух, но как в озёрной тайге он всё равно не будет. Может, если массово перейдут на электромобили или грузовые самокаты ;) - тогда и случится какой-нибудь сдвиг в московской экологии? А я уже сейчас думаю, как так спланировать лето, чтобы побывать и на морях - плавать хочется, и в Карелии. Причем, Карелию бронировать надо уже сейчас. И лучше - на то время, когда там грибы-ягоды. А потом на море махнуть? Или до? Июнь отпадает, скорее всего. В общем, затруднительно всё.
     
  10. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да уж действительно, в Москве не хватает такого воздуха, даже отъезжая пару киллометров совершенно иначе себя чувствуешь. Но и санатории все еще остались постсоветского периода, поэтому и цены воспринимаются кусачими за такой сервис.
     
Загрузка...